• В Cокольниках все спокойно?!

    13.09.08 12:32

    В Cокольниках все спокойно?! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На подходе к арене немного боязно. Всем памятен прошлогодний матч, когда на фанатской трибуне ЦСКА едва не вспыхнула бойня, после того как спартаковские фанаты проникли на гостевую трибуну. Память не изменила и работникам столичного ОМОНа. Они в несколько рядов оцепили сектор ЦСКА с той стороны, откуда на прошлом «свидании» в Сокольниках к ним пытались прорватся фанаты «Спартака».

    Понятное дело, и память болельщиков перенеслась с прошлого сезона на нынешний. На сектор красно-синих, как и весной этого года, прибыло солидное подкрепление со стороны футбольных фанатов. Что уж говорить о «Спартаке», каждый матч которого нынче не обходится без поддержки «Фратрии».

    Правда, если снова проводить параллели с прошлым годом, то нынче зрители так и не удостоились красочного предматчевого шоу. Все самое жаркое в этот вечер их ждало на льду. В то время как диктор объявляет состав «Спартака», вся армейская трибуна поворачивается спиной к ледовой площадке, демонстрируя лишь «международный жест». А во время гимна сектор красно-синих покрывает баннер, изображающий красноармейца с винтовкой. «Мы его готовили еще за неделю до игры, — гордо рассказывает мне болельщик армейцев. — Мы даже встречи дублирующих составов не оставляем без «перформанса». А вот ответа с противоположной трибуны не видно».

    Как и хоккеисты, в первом периоде фанаты начали с обмена «любезностями». Поток проклятий обрушился на каждую из сторон после шайб Радивоевича и Тертышного, соответственно.

    Успокоенность на трибунах наблюдается лишь после того, как Куляш забрасывает пятую шайбу в ворота Прусека. Да и то, хитрые ухмылки видны лишь на лицах армейцев. Весь остальной дворец спорта «Сокольники» неистово свистит в адерс арбитра. По их мнению, шайбу никак нельзя было защитывать из-за того, что снаряд сперва угодил вратарю «Спартака» в маску.

    Болельщики же ЦСКА начинают заранее праздновать победу. «И так будет всегда!» — вырывается из сотен луженых глоток. Однако погрустневшие было спартаковцы разом оживают после точного броска экс-армейца Уппера. Ну а что творится на арене после шайбы Дроздецкого, словами не передать.

    Сначала показалось, что в «Сокольниках» обрушится потолок. Это Прусек отражает бросок Счастливого и приносит своей команде победу в серии буллитов. Красно-белые ждали этого дня почти шесть лет — именно столько времени они не могли выиграть у своих заклятых врагов — ЦСКА. Армейцам тоже не стоит хмурить бровей — в футболе их любимцы не знают обид от «Спартака» куда больше.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров