• В «Динамо» СПб будет пять новых игроков

    Спортивный директор «Динамо» СПб Андрей Орлов рассказал о планах клуба

    08.01.16 13:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед началом матча сборной Санкт-Петербурга на Мемориале Гранаткина с командой Словакии (0:0) спортивный директор местного «Динамо» согласился пообщаться с корреспондентом «Спорта День за Днем», рассказав о значимости турнира и работе динамовцев на трансферном рынке.

    Победы Санкт-Петербурга — неожиданность со знаком «плюс»

    — Все матчи наших команд на Мемориале Гранаткина посетили в этом году?
    — На Санкт-Петербург только сегодня пришел. Не на все матчи сборной России ходил. Пришлось также одну трансляцию команды города посмотреть в интернете. Кстати, качество трансляции хорошее.

     

    — На турнире вы наверняка не только для того, чтобы красивый футбол посмотреть, да?
    — Во-первых, турниры вроде Гранаткина и Содружества, независимо от клубных задач, я всегда посещаю. Интересно смотреть за играми, в каком направлении развивается молодежь — как российские игроки, так и футболисты из ближнего зарубежья. С командами из дальнего зарубежья турнир получается особенно интересным. Что же касается конкретно динамовского вопроса, то в первую очередь наблюдаю за успехами воспитанника нашей ДЮСШ Валерия Каптилова (отыграл за сборную Санкт-Петербурга матчи против Белоруссии и Словакии. — «Спорт День за Днем»). Но естественно, за другими футболистами тоже смотрю.

     

    — Как оцените дебют Каптилова?
    — Команда выиграла в двух матчах, и в защите сыграли более-менее надежно. Санкт-Петербург в этом году выступает особенно успешно, надеюсь, сегодня также удастся победить (сборная СПб сыграла вничью 0:0. — «Спорт День за Днем»). Если получится, то петербуржцы гарантируют себе попадание в полуфинал.

     

    — Верно понимаю, две победы Санкт-Петербурга на старте турнира — это неожиданность?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    — Конечно! Если бы мне кто до начала турнира сказал, что так будет, я бы не поверил. Это неожиданно, но к счастью, со знаком «плюс».

     

    ФНЛ — цель на следующий сезон

    — Трансферное окно в России уже открылось. Насколько «Динамо» близко к новым приобретениям?
    — Работа ведется. На сегодняшний момент у нас отзаявлено три футболиста, значит, есть три свободных места под потенциальных новичков. Еще максимум двоих игроков отзаявим, у нас в планах около пяти новых футболистов. Скажу сразу, громких, сенсационных покупок не будет, так как сейчас идет сезон. В принципе положение нашей команды этого и не требует. Скажем объективно, в текущем сезоне мы не можем претендовать на первое место, то есть повышения в классе ожидать не приходится. Поэтому наша основная задача по трансферам  — это точечное усиление. Скорее всего, придут футболисты, которые обладают хорошим уровнем игры, но по каким-то причинам не имеют сейчас контрактов. Полученный состав необходимо будет наиграть во второй половине текущего сезона, чтобы летом мы могли совершить серьезные покупки. А в следующем сезоне постараемся выполнить задачу выхода в ФНЛ.

     

    — Вы сказали, что трое уже отзаявлены. Это, видимо, Алексей Каюков, Артем Каташевский…
    — И Павел Деревягин. Но он по травме. В текущем сезоне Павел команде помочь уже не сможет, однако он остается с командой.

     

    — Можете ли дать ясность, кто придет на место отзаявленных?
    — У нас есть некоторые наработки, но пока трансферы не состоялись, фамилии я назвать не могу. Мы рассматриваем пару человек с опытом игры в первом дивизионе. Также могу сказать, что в наших планах найти футболистов на позиции правого атакующего полузащитника и центрального защитника. Ситуация такова, что игроков центра обороны у нас только два. Конечно, Илья Сериков играл раньше на этой позиции, но сейчас он правый защитник. Так что рассчитываем пока только на Антона Иванова и Андрея Лукаченкова.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров