• В герои — за семь минут

    Проект «Спорта». Символическая сборная России-2018

    16.06.11 00:06

    В герои — за семь минут - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Александр Кержаков

    28 лет, нападающий «Зенита»

    Возвращение в строй зенитовского голеадора добавило эмоций и куража атаке чемпионов России. И пусть Кержаков не сумел поразить ворота «Ростова», он провел замечательный матч и поучаствовал в трех голевых атаках. Мог и еще несколько раз отметиться в соавторах голов, но реализация у «Зенита» была не столь хороша, как игра.

    Количество попаданий в сборную — 2

    Максим Канунников

    19 лет, нападающий «Томи»

    Принадлежащий «Зениту» юный форвард в третий (!) раз за четыре тура попадает в символическую сборную тура. На сей раз Канунников не давал покоя обороне московского «Спартака», насолив красно-белым и порадовав зенитовских болельщиков.

    Количество попаданий в сборную — 3

    Александр Минченков

    22 года, нападающий «Локомотива»

    Оказывается, героем тура можно стать всего-то за семь минут. Именно столько хватило вышедшему на замену в конце матча с нальчикскими красно-белыми Минченкову. За короткий отрезок он записал на свой счет голевую передачу и гол, принеся «железнодорожникам» победу. КПД так КПД!

    Количество попаданий в сборную — 1

    Евгений Алдонин

    31 год, опорный полузащитник ЦСКА

    Для того чтобы армейские легионеры со спокойной душой творили, защитники и опорные хавбеки должны проделать огромную работу на своих местах. Алдонин с Мамаевым «выжигали» что только можно, полностью переиграв хавбеков «Анжи». Опять же Алдонин выглядел более разумно, нежели молодой товарищ.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Сергей Игнашевич

    31 год, центральный защитник ЦСКА

    Стопперы армейцев и сборной России Игнашевич и Василий Березуцкий наглухо закрыли для атаки «Анжи» подступы к штрафной. Мы выбрали Игнашевича как лидера обороны и самое надежное ее звено. К тому же Игнашевич, в отличие от напарника, не отвлекался на ненужные дискуссии с тренерским штабом гостей.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Дмитрий Белоруков

    28 лет, центральный защитник «Амкара»

    В том, что последний матч Руда Гуллита во главе «Терека» получился таким бесславным, большая заслуга защитников «Амкара», нейтрализовавших атаку гостей. Капитан и стоппер хозяев Белоруков провел матч почти безошибочно: выиграл большое количество единоборств и в целом умело руководил партнерами.

    Количество попаданий в сборную — 1

     

    Евгений Помазан

    22 года, вратарь «Спартака» Нч

    Несмотря на три пропущенных гола и тот факт, что при первом из них мяч прошел у Помазана между ногами, чемпион Европы — 2006 в составе юношеской сборной России достоин самых высоких оценок за матч с «Локомотивом». Арендованный у ЦСКА голкипер совершил ряд впечатляющих сейвов и все громче заявляет о себе в элите.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Алексей Березуцкий

    28 лет, левый защитник ЦСКА

    Универсальному защитнику красно-синих, которому, конечно, удобнее играть в центре, чем на фланге обороны, удается безболезненно компенсировать потерю Георгия Щенникова. Все-таки опыт — незаменимая вещь. Алексей не только успешно справлялся с разными оппонентами, но и поучаствовал во втором голе ЦСКА.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Александр Рязанцев

    24 года, центральный полузащитник «Рубина»

    Не впервые в этом сезоне делаем комплименты и Рязанцеву. В матче с «Динамо» кандидат, но пока не постоянный игрок сборной России был одним из лучших на поле, а его команда превзошла соперника в центральной зоне. В довершение всего Рязанцев заработал пенальти, приведший к разгрому москвичей.

    Количество попаданий в сборную — 2

    Олег Кузьмин

    30 лет, правый защитник «Рубина»

    Как и в предыдущей игре с московским «Спартаком», Кузьмин фактически полностью закрыл свой фланг и не по мере возможностей помогал штатным созидателям. В плюс ему и то, что «Динамо» так фактически ничего и не создало в атаке.

    Количество попаданий в сборную — 2

    Дмитрий Лоськов

    37 лет, центральный полузащитник «Локомотива»

    Слова про нестареющих душой ветеранов — это как раз про Лоськова. Плеймейкер «железнодорожников» второй тур подряд попадает в сборную «Спорта», и снова не за красивые глаза и яркую статистику. Лоськов в матче с нальчанами в фирменном стиле направлял игру команды, а вдобавок сделал два голевых паса.

    Количество попаданий в сборную — 2

    Количество игроков, делегированных в символическую сборную клубами


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров