• В главной роли Арафат

    Чемпионат мира среди юниоров. Групповой этап

    26.09.09 02:56

    В главной роли Арафат - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этот раз «маленький» мундиаль достался Египту, а потому с новой силой зарыдали клубные тренеры во всех уголках Земли — отпускать молодых футболистов приходится даже не с «предсезонки», как раньше, а в разгар чемпионатов. Первенство мира проводится не летом, а осенью, причиной является сложный климат страны фараонов — в июле-августе в Египте стоит такая жара, что из тени выходить опасно, не то что в футбол играть.

    В день открытия турнира хозяева, которых возглавляет чешский специалист Мирослав Соукуп, дотащивший в 2007-м родную юношескую сборную в Канаде до финала, без особых проблем разгромили сборную Тринидада и Тобаго. Главным действующим лицом на Ближнем Востоке снова стал человек по фамилии Арафат — воспитанник клуба «Эль Мансура», атакующий полузащитник. Ворота тринидадцев он поразил дважды, причем, что очень важно, один раз он сделал это на последних секундах. Хорошая разница мячей в группе, где есть Италия и Парагвай, хозяевам не помешает.

    Соперники «фараонов» раскачивались долго, и первый тайм был неинтересным. Во втором острее действовали латиноамериканцы, и не выручи вратарь «Сампдории» Фьорилло, итальянцы могли начать чемпионат с конфуза.

    Группа А. 1-й тур

    Египет — Тринидад и Тобаго — 4:1

    • Голы: Афрото, 30 (1:0); Рошфорд, 36 (1:1); Арафат, 51 (2:1); Талаат, 59 (3:1); Арафат, 90+3 (4:1).

    Парагвай — Италия — 0:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров