• В горах немного перестарались

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этом сезоне наша сборная хотела бы занимать только первые места. Впрочем, это вечное желание, оно присутствует у всех команд. Но если смотреть на ситуацию объективно, на ближайших этапах Кубка мира нам, скорее всего, не удастся попасть на пьедестал почета. Уж больно сильны конкуренты. Что касается российской команды, то последний наш сбор прошел в Рамзау, в Австрии, на высоте 2000 метров. Высокогорная подготовка помогает набрать физическую форму и улучшить выносливость спортсменов. Это немаловажно для лыжной гонки. К тому же в межсезонье мы старались подтянуть как раз беговые кондиции нашего лидера Сергея Масленникова. Это в определенной мере удалось. Только, увы, мы чуть-чуть перестарались. Двоеборье – очень сложный вид спорта, в нем важно правильно сочетать трамплин
    и бег. Например, на трассе большое значение имеет мышечная масса, а в прыжках, напротив – небольшой вес спортсмена. Но мы надеемся, что в кратчайшее время все уладится. Эти вопросы решаемы. На ближайшем этапе в Куусамо результат будет зависеть от качества и стабильности прыжков. Конечно же, главная цель для нас – чемпионат мира в Саппоро. К нему мы постараемся подготовить всю команду. Тем более что резервы имеются. Хорошо себя чувствуют Дмитрий Матвеев и Иван Фесенко. Они вместе с Сергеем Масленниковым будут участвовать на всех этапах Кубка, начиная с января. Первый «обстрел» пройдет в Норвегии  3 декабря этого года: там состоятся командные соревнования. Так что этапы Кубка мира для нас станут своеобразной тренировкой перед основным стартом. Важно правильно вычислить пик формы. Мы уже съездили в Японию, изучили трассы, трамплины. Они подходят для Сергея, но на самом деле счастливым должен быть не столько трамплин, сколько сам спортсмен.

    Поддержка двоеборья в России будет весьма кстати, она придает уверенность и притягивает удачу. Обидно, что спонсоры не торопятся вкладывать в нашу команду деньги. Средства бы не помешали. Ведь благодаря финансовым вливаниям зарубежные команды заранее находятся в более выгодном положении. Фавориты сезона по определению – сборные Германии и Австрии. Хотя я пока что не видел их тренировок и не могу сказать ничего по поводу их формы. Не стоит, конечно, забывать и о финне Ханну Маннинене. Полагаю, у него будет весьма успешный старт. В общем и целом я настроен оптимистично, надеюсь, новый сезон принесет много положительных эмоций.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров