• В Ханты-Мансийске пройдет чемпионат России по MMA. Почетный гость – Федор Емельяненко

    Соревнования по смешанным боевым единоборствам пройдут с 1 по 3 июня

    30.05.23 21:06

    В Ханты-Мансийске пройдет чемпионат России по MMA. Почетный гость – Федор Емельяненко - фото

    Фото: Союз MMA России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 1 по 3 июня в Центре развития теннисного спорта города Ханты-Мансийска (Югра) пройдет чемпионат России по MMA – главный старт 2023 года в смешанных боевых единоборствах.

    Больше 150 лучших спортсменов и спортсменок, победителей региональных соревнований из всех федеральных округов, сойдутся в клетке за пояс лучшего бойца ММА в России.

    Мероприятие пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с Союзом ММА России

    Зрителей ожидают бескомпромиссные поединки и принципиальные реванши самых лучших бойцов страны за право стать первым номером сборной России.

    Почетным гостем турнира станет президент Союза ММА России Федор Емельяненко:

    «Чемпионат России – одно из главных событий для спортсменов. Каждый раз я с большим удовольствием наблюдаю как растут наши бойцы, как проявляются их спортивные таланты, как они смело идут к своей цели. Особенно радует то, какими большими шагами идет развитие ММА в нашей стране.

    Надеюсь, что популярность смешанного боевого единоборства будет привлекать молодежь в спортивные залы, а наши тренеры и спортивные федерации будут помогать развиваться каждому старательному ученику, привозить их на отборочные соревнования и радоваться вместе с ними победам на чемпионатах страны», – приводит слова Емельяненко пресс-служба Союза MMA России.

    ЧР-2023 по MMA

    Спортсмены будут соревноваться в различных весовых категориях – до 52,2 кг, 56,7 кг, 61,2 кг, 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 83,9 кг, 93 кг, 120,2 кг и больше.

    Главный судья соревнований – Шарипов Николай Васильевич, спортивный судья высшей категории.

    Объем оборудования, который поставили для подготовки к чемпионату – беспрецедентный. Установкой занимается высококвалифицированный инженер мирового уровня, который объединит качественный звук и свет в единую систему, чтобы все было гармонично и работало как нужно.

    «Это будет потрясающее представление – такой яркой вспышки не было. Новые октагоны, которые мы приобретали на Кубок Содружества, отвечают всем характеристикам. Мы надеемся удивить и порадовать гостей и участников соревнований», – заявил президент региональной федерации ММА Игорь Черников.

    Специально для Чемпионата России было усилено техническое обеспечение турнира. Сцена будет выстроена специальным образом, чтобы можно было задействовать сразу несколько экранов: они дадут более «сочную» картинку.

    «Сильно подошли к контенту в графических стандартах – графические плашки и отбивки бойцов, их представления будут яркими и запоминающимися. То же самое со светом – зона выхода бойца будет сопровождаться световым шоу – на одного человека задействуют порядка 100 приборов, что придаст сильный акцент яркому выходу спортсмена», – объяснил технический делегат чемпионата Александр Языков.

    ЮграМегаСпорт

    Кроме того, сами клетки оформлены довольно стильно: на них есть индивидуальный дизайн с изображениями мамонтов и другой узнаваемой атрибутики региона.

    Программа соревнований:

    1 июня в «Центре развития теннисного спорта» пройдет торжественная церемония открытия чемпионата и отборочные поединки, 2 июня пройдут полуфинальные поединки, а 3 июня – финальные поединки.

    Ведущим будет работать главный голос всех турниров по единоборствам в России Александр Загорский.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров