• В круге третьем

    11.05.09 00:24

    В круге третьем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выиграв второй полуфинальный матч у «Химок», спартаковцы не поддались эйфории. Более того, игроки даже в индивидуальных беседах между собой не опускались до разговоров типа «ай да молодцы мы, фаворита положили». Наоборот, речь шла о том, что сделана всего лишь треть дела. Все это говорит о том, что красно-белые действительно настроены одолеть химчан не в отдельно взятой игре, а во всей серии.

    Спокойствию и концентрированности петербуржцев при подготовке к воскресному сражению мешала разве что ситуация с форвардом Никитой Курбановым. Один из лучших в составе «Спартака» в первой игре в ее концовке получил сильный ушиб икроножной мышцы. За два дня до встречи в «Юбилейном» ему было больно ступать на ногу, образовалась сильная гематома, и его участие во встрече было под огромным вопросом. У «Химок» подобных проблем не было. Зато главному тренеру Серджио Скариоло предстояло найти ключик к психологии своих подопечных. Ведь одно дело проиграть дома ЦСКА или даже казанскому УНИКСу и совсем другое — «Спартаку». Как бы ни говорили подмосковные баскетболисты о нынешней силе питерцев, практика показывает, что настроиться на сто процентов на матч против еще недавно середнячка суперлиги очень трудно. Плюс ко всему защита химчан явно дала сбой во второй игре, и наставнику предстояло досконально разобраться, почему это произошло. Да и в нападении его подопечные не блистали — чего стоят только два набранных очка за 33 минуты грозы всех клубов России и остальной Европы Келли Маккарти.

    С первых минут команды стали действовать в сверхвысоком темпе. Гости сразу же начали атаковать с отличным процентом издали. Особо преуспели в этом форварды Хорхе Гарбахоса и Келли Маккарти. У хозяев кураж поймал Захар Пашутин, которому удавались как броски с периметра, так и проходы под щит. Если первая половина прошла в равной борьбе, то в начале второй «Химкам» удался рывок 9:0. Затем же страсти накалились до такой степени, что игроки чуть не схлестнулись врукопашную. Спровоцировал беспорядки арбитр Сергей Круг, выписавший пару спорных фолов. Уж на что спокойный главный тренер красно-белых Евгений Пашутин — и тот после одного из эпизодов буквально выбежал на площадку, чтобы сказать судье «пару ласковых».

    В результате исход игры был предрешен уже в середине четвертой четверти. У хозяев разладились броски с периметра, а у «Химок» солировал центровой Мачей Лампе, переигрывавший своих оппонентов — прежде всего Алексея Саврасенко и Егора Мещерякова. После встречи в кулуарах ходили разговоры о том, чтобы каким-либо образом не дать возможности обслуживать Кругу и компании понедельничный матч, но все решается не в Петербурге, а в Москве в офисах РФБ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров