• В Москве состоится «Матч века» между «Динамо» и ЦСКА

    Среди почетных гостей олимпийские чемпионы, футболисты обоих клубов и звезды российской эстрады

    29.11.23 10:56

    В Москве состоится «Матч века» между «Динамо» и ЦСКА - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москве состоится одно из главных событий по боксу в этом году. Сами организаторы вовсе называют его «Матч века». Сразятся между собой боксеры спортивных клубов ЦСКА и «Динамо». Примечательно, что оба этих клуба празднуют в 2023 году свое столетие.

    Федерация бокса России совместно со спортивными сообществами провели пресс-конференцию перед этим событием. На ней присутствовали руководители клубов, сами спортсмены и журналисты. Первое слово было за генеральным секретарем ФБР Натальей Кириенко.

    «Это масштабное событие, без каких-либо аналогов. Это классика советского и российского спорта. Это событие посвящено столетнему юбилею «Динамо» и ЦСКА. Мы окажем дань нашим легендарным ветеранам таким мероприятием», – сказала Кириенко.

    Противостояние этих сообществ ведется уже долгие годы. Первая боксерская встреча между ними прошла в 1941 году. И вот спустя 84 года традиция продолжается. Лучшие боксеры «Динамо» и ЦСКА снова сойдутся на ринге. При этом оба этих сообщества не считаются враждующими. Они называют друг друга «братьями». Именно поэтому про противостояния «Динамо» и ЦСКА часто говорят – братское дерби.

    Ограничиваться одним историческим поединком не планируют. Так представитель «Динамо» Дмитрий Дягилев объявил, что в следующем году возможно и сражение спортсменов бело-голубых цветов против «Спартака». На такое дерби, безусловно, тоже было бы интересно взглянуть. Также успел поделиться мнением о грядущем соревновании и олимпийский чемпион Александр Лебзяк. 

    «Это исторический матч. Давно не было такой встречи. Спасибо ФБР. Именно она сделала эти соревнования. Они точно войдут в традицию. Все ребята готовятся очень серьезно. На ринге мы с ЦСКА готовы убить друг друга, а в жизни отдать жизнь друг другу», – сказал Лебзяк.

    На соревнованиях ожидается большое количество почетных гостей. В том числе призеры Олимпийских игр и чемпионы мира по боксу. Сами же соревнования пройдут в семи разных весовых олимпийских категориях.

    Помимо почетных людей из мира бокса, на «Матч века» придут еще футболисты обеих клубов. А также исполнят свои самые известные песни звезды российской эстрады. О ключевых именах будет объявлено в ближайшее время. Само мероприятие состоится 7 декабря на «ВТБ Арене».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров