• В Москве состоялась премьера фильма «Король ринга. Николай Королев»

    Документальный фильм «Король ринга. Николай Королев» в ближайшее время будет показан на МАТЧ ТВ

    16.09.22 13:25

    В Москве состоялась премьера фильма «Король ринга. Николай Королев» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    14 сентября в пресс-центре «Матч+» букмекерская компания «Лига Ставок», благотворительный фонд «Созвездие Добра», Федерация бокса России, Общество «Динамо» и Продюсерский центр «Динамо» организовали премьерный показ документального фильма «Король ринга. Николай Королев». 

    Это история об уникальном человеке, который стал королем советского ринга в 19 лет. 

    Николай Королев во время войны, рискуя жизнью, дважды спас своего командира. Особая тактика и молниеносная реакция сделали из него героя ВОВ и абсолютного чемпиона по боксу в тяжелом весе.

    «Продюсерский центр «Динамо» и Федерация бокса России - два старейших друга и партнера Лиги Ставок и Фонда «Созвездие Добра». Приятно, что фильм, на премьеру которого мы собрались, стал нашим общим детищем! Нам интересно рассказывать о героях спорта, ведь сегодня нам так не хватает ориентиров, спортивного наставничества в его лучших традициях. Я уверена, что впереди у нас еще много новых и не менее амбициозных проектов», - отметила первый вице-президент БК «Лига Ставок», учредитель БФ «Созвездие Добра» Ольга Журавская.

    Президент ПЦ «Динамо» Михаил Тюркин поблагодарил Ольгу Журавскую за активное участие в проектах продюсерского центра «Динамо» и за популяризацию ветеранского движения.

    В съемках фильма также принял участие стипендиат БФ «Созвездие Добра» - 20-летний боксер из Нижнего Тагила Алексей Кузин. Сегодня Алексей является многократным победителем и призером многих престижных чемпионатов.

    NIX_8933.JPG

    Спортсмен неоднократно участвовал в турнирах имени Николая Королева, поэтому принять участие в съемках фильма о легендарном боксере для него стало делом чести.

    «Впервые имя Королева увидел на табличке на одном из домов в родном городе. Тренера рассказывали, что он был отличным боксером, который показывал хорошую технику», - поделился Алексей Кузин.

    Гостями премьеры стали заслуженные ветераны спорта Федерации бокса России и общества «Динамо».

    «Без истории, без прошлого – нет будущего. Мы хотим показать пример, что нужно объединяться, чтить наших ветеранов, которые прославляли нашу страну», - сказала генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

    Федерация бокса России в 2020 году пригласила Фонд «Созвездие Добра» стать партнером беспрецедентного благотворительного проекта – Горячей линии в поддержку российского спорта. Можно сказать, что с этого момента началась история общероссийской программы «Лига ветеранов спорта» под эгидой Министерства спорта РФ.

    В конце мероприятия ветеранам были вручены подарки от организаторов.

    Документальный фильм «Король ринга. Николай Королев» в ближайшее время будет показан на телеканале МАТЧ ТВ. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров