• В Омске готовы купить «Трактор»

    Полуфиналы. «Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

    03.04.12 02:24

    В Омске готовы купить «Трактор» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Омский «Авангард» весь регулярный сезон прятал свою лучшую игру от глаз болельщиков, чтобы показать ее в плей-офф. Как-то нечестно, хотя болельщики омичей им все простят за Кубок Гагарина и за последние потрясающие матчи. Очередной успех «ястребов»: почти без голов, зато на нервах и высоких скоростях.

    Любимец переполненных омских трибун Роман Червенка не смог выйти на игру и грустно наблюдал хоккей через стекло. Без него ударные тройки нападения пришлось сильно редактировать, так что Аверин воссоединился с Пережогиным и Поповым, а Волков отошел в звено к Фролову и Калинину. Червенка с 17 баллами лидирует в гонке бомбардиров плей-офф, но его отсутствие на ходе игры сказалось слабо, а Волков в новом сочетании стал одним из героев матча.

    «Авангард» давил весь матч, «Трактор» ждал ошибок «ястребиной» обороны — и иногда дожидался. Судя по ходу игры, план Белоусова в этот день не сработал. Иначе с чего бы обычно спокойным «трактористам» так заводиться в третьем периоде и кидаться с кулаками на омичей? Контратаки челябинцев в этот день работали хуже, чем обычно, надежда на индивидуальное мастерство Кузнецова не оправдывалась. Когда удавалось довести шайбу до верного, в игру вступал Рамо. Омский вратарь провел великолепный матч, и его сейв на 29-й минуте после броска Контиолы стал одним из решающих моментов.

    В защите гости играли самоотверженно, бросались под шайбы с первых минут, но что толку, если «ястребы» все делали быстрее. Минимальный счет на табло сохранил Гарнетт. Он одним только шлемом отбил два опасных броска, а сколько вытащил в ближнем бою на пятачке!.. Только шикарная комбинация Волкова, Фролова и Калинина поставила его в тупик. Первый вышел на ворота и отдал неожиданный пас за спину, второй оттянул на себя защитника, а третий без сопротивления, но издалека прицельно щелкнул в угол.

    На трибунах и без голов был праздник. Чемпионы креатива-2012 из Омска придумали новую тему: плакат «Куплю Трактор» длиной на шесть человек. Жаль, контактный телефон указали без двух последних цифр, а то предложения бы точно были. Евгений Кузнецов ведь гараж уже продал. Также на трибунах был замечен позабытый наставник СКА Айван Занатта. К концу сезона тренерских вакансий будет немало... но неужели в Омске собираются вторично уволить Раймо Сумманена перед решающим матчем? При нынешней игре «Авангарда» — не хотелось бы. Финну удалось создать действительно зрелищный хоккей.

    «Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

    • Гол: 1:0 Калинин-2 (Волков, 21:51)

    • Вратари: Рамо — Гарнетт (59:12)

    • Штраф: 8 (2+4+2) — 10 (4+4+2)

    2 апреля. Омск. «Арена-Омск». 10 318 зрителей

    Счет в серии: 2–1

    Сегодня встречаются: «Динамо» М — СКА (19.30, счет в серии: 3–0)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров