• В отличие от «Зенита», ХК ВМФ дожал соперника

Плей-офф. 1/8 финала. 4-й матч. ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

12.03.12 02:23

В отличие от «Зенита», ХК ВМФ дожал соперника - фото

Пока «Зенит» собирался выйти на поле «Петровского» на игру с «Кубанью», тридцатью минутами ранее на Малой арене расположенного по соседству спорткомплекса «Юбилейный» началась четвертая игра серии плей-офф Кубка «Братина». Несмотря на футбол и большое число визитеров из Ярославля, работников полиции на хоккейном матче, как ни странно, было не больше обычного. Единственное отличие заключалось в том, что на этот раз часть петербургских зрителей у ХК ВМФ отобрал футбол. Однако на хоккей все равно пришло больше народу, чем на матч регулярного чемпионата.

Этот поединок для «моряков» был сродни лозунгу «Победа или смерть». Ведь в случае поражения в четвертьфинал выходил бы «Локомотив». В целом игра прошла в равной борьбе. И те и другие вели в счете, но основное время завершилось вничью. В овертайме фортуна улыбнулась хозяевам поля. Точный бросок Станислава Виролайнена отправил обе команды в Ярославль, где и выявится победитель этого противостояния.

Остается порадоваться и за ХК ВМФ, и за его болельщиков. Хоккеисты, несмотря на не слишком удачный сезон, до конца поддерживают интригу в матче с фаворитом. Ну а преданный зритель, не соблазненный футболом, был вознагражден победой своих любимцев.

• Голы: 1:0 Юксеев (Кузин, 13:27); 1:1 Галимов (Картаев, Лукин, бол., 21:20); 1:2 Яковлев (Кручинин, Яшин, бол., 37:36); 2:2 Толузаков (Лютов, 43:47); 3:2 Виролайнен (Селезнев, 67:36)

• Штраф: 28 (14+14+0+0) — 16 (6+2+8+0)

• Вратари: Шикин — Ложкин

Счет в серии — 2:2