• В Петербург приедет легендарная Светлана Ромашина. Новогодние праздники украсят шоу с участием олимпийских чемпионок

    В новогодние каникулы в Петербурге выступят олимпийские чемпионки по синхронному плаванию
    В Петербург приедет легендарная Светлана Ромашина. Новогодние праздники украсят шоу с участием олимпийских чемпионок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Приближаются праздничные каникулы, и многие хотят провести их активно и познавательно. В этом году программа в Петербурге обещает быть очень насыщенной.

    Во вторник, 19 декабря, в преддверии начала новогодних гуляний в Доме журналиста на Невском проспекте прошла пресс-конференция, посвященная проведению ХХ Шоу Олимпийских чемпионов по синхронному плаванью и музыкальному спектаклю на воде «Русалочка. Параллельные миры».

    О том, как проходила подготовка и что ждет петербуржец, рассказали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и создательница шоу Мария Киселева, четырехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию и участница программы Варвара Субботина, тренер сборной команды Петербурга по синхронному плаванью Мария Николаева.

    468954.jpg

    За несколько дней до Нового года – 27 и 28 декабря – пройдет Шоу олимпийских чемпионов с участием звезд синхронного плавания. Его история началась 20 лет назад, когда Мария Киселева и еще одна трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина прощались с большим спортом.

    Теперь проект вырос в ежегодное шоу, в котором принимают участие и действующая сборная России по синхронному плаванью, и сборная Санкт-Петербурга, и уже завершившие спортивную карьеру прославленные спортсмены.

    «В этом году у нас юбилей. Мы подумали, что не имеем права оставить его в рамках Москвы и обязаны вывести его в другие города. Санкт-Петербург возник под номером один, потому что этот город славится традициями в синхронном плаванье. Все участники с таким воодушевлением создавали это шоу, что даже те, кто уже давно завершил карьеру, снова набрали форму и придумали совершенно необычные номера», – рассказала Мария Киселева.

    В шоу примут участие самая титулованная синхронистка – семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, трехкратные олимпийские чемпионки Светлана Колесниченко и Алла Шишкина, четырехкратный чемпион мира в смешанном дуэте и первый профессиональный пловец-синхронист в России Александр Мальцев. Зрителей ждут и сюрпризы. Например, Варвара Субботина порадует гостей программой не только в воде, но и в воздухе. И это далеко не все, чем планируют нас удивлять чемпионы.

    9759887.jpg

    В канун Нового года бассейн «Невской волны» превратиться в место, где сказка станет реальностью. Театр Марии Киселевой вместе со спектаклем «Русалочка. Параллельные миры» возвращается в Санкт-Петербург. Зрители вместе с героями пройдут трудный, ведущий через разные миры, путь. Над созданием спектакля работали тренеры, режиссеры, композиторы, сценаристы, художники по костюмам и многие другие. В одном представлении совместится синхронное плаванье, прыжки в воду, балет, цирк и театр. Это настоящее соединение спорта и искусства.

    9480161.jpg

    Раньше роль Русалочки исполняли три человека – в воде, на суше и в воздухе. Теперь же ее единолично сыграет Варвара Субботина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Воздушная гимнастика в мою жизнь пришла только в сентябре этого года. Я пришла на первую тренировку, мне тренер все показывает, а я стою и думаю: «Как я все это буду делать?!» Но я безумно благодарна за возможность пробовать что-то новое. Все было так странно и непривычно. Но сейчас уже многое получается, и мне натерпится поскорее показать все зрителям», – поделилась Варвара.

    Спектакль будет проходит ежедневно три раза в день с 30 декабря по 8 января, за исключением 31 декабря (два представления) и 1 января (представлений нет).

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров