• В Петербурге на юбилей ждут Кабаеву

    24.04.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 30 апреля по 3 мая на арене Зимнего стадиона в Петербурге пройдет чемпионат России по художественной гимнастике.

    — Место проведения нынешнего чемпионата выбрано неслучайно, — рассказала корреспонденту «Спорта» вице-президент Федерации художественной гимнастики Санкт-Петербурга Лариса Шамова. — Этот вид спорта зародился именно в нашем городе, здесь же в 1948 году прошел и первый чемпионат страны. По традиции все юбилейные состязания, в том числе и нынешние, 60-е по счету, проходят в Петербурге.

    В нынешнем году этот турнир имеет особое значение. Перед главным тренером сборной России Ириной Винер стоит непростая задача — выбрать двух спортсменок, которые будут представлять страну на Олимпиаде. Пока на путевку в Пекин претендуют три девушки — чемпионка мира и Европы Вера Сесина, многократная чемпионка мира Ольга Капранова и Евгения Канаева, одержавшая победу во всех четырех видах многоборья на недавнем этапе Гран-при во Франции. И чемпионат России станет одним из этапов отбора на Игры. Специалисты советуют обратить внимание и на петербурженку Александру Соловьеву, входящую в шестерку сильнейших гимнасток России.

    Кроме спортсменок, борющихся за путевку в Пекин, зрители смогут увидеть выступления именитых «художниц» прошлых лет. Предварительное согласие на участие в гала-концерте дала Ляйсан Утяшева, возможно, сможет выкроить время из своего напряженного графика и приехать на показательные выступления депутат Государственной думы Алина Кабаева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров