• В Петербурге появятся свои скауты

    27.10.16 22:45

    В Петербурге появятся свои скауты - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В городе открываются первые курсы обучения футбольных скаутов, на которых можно будет научиться отыскивать талантливых игроков и будущих звезд. В рамках курсов своими знаниями и опытом будут делиться скаут итальянского «Ливорно» Алекс Великих, скаут «Зенита» Армен Маргарян, генеральный директор ФК «Химки» Тажутдин Качукаев и спортивный директор петербургского «Динамо» Андрей Орлов.

    Данные курсы направлены на повышение уровня знаний людей, работающих в футбольной сфере, по теме селекционной работы в детско-юношеском и профессиональном футболе на примере клубов «Зенит», «Ливорно» (Италия), «Химки», «Динамо» (Санкт-Петербург). Также представители популярных аналитических программ Instat и WyScout расскажут о специфике взаимодействия со статистическими показателями при анализе действий футболистов. Курсы скаутов откроются 1 ноября выступлением заместителя технического директора РФС Андрея Лексакова, который расскажет о селекции в детско-юношеском футболе.

    Всего же курсы будут проходить 2-3 раза в неделю (1 ноября — 1 декабря) с совмещением теоретических и практических занятий. По итогам курса можно будет сдать экзамен для получения специального сертификата от РФС. Лучшие студенты получат возможность стажировки в «Динамо» СПб.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров