• «В Петербурге всегда холодно» Вильмар Барриос рассказал, что помогает ему не замерзнуть

    Колумбиец также знает, как пройти «Вильярреал» в Лиге Европы

    06.03.19 17:05

    «В Петербурге всегда холодно» Вильмар Барриос рассказал, что помогает ему не замерзнуть - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос поделился ожиданиями накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Вильярреалом».

    – Как оцените соперника?
    – Как и всякая испанская команда «Вильярреал» любит и умеет играть в хороший футбол. Мой партнер по сборной играет там. (Нападающий Карлос Бакка. – «Спорт День за Днем».) Они хороши в верховой игре. Нам нужно сконцентрировано провести весь матч, сразу захватить инициативу и не отдавать ее сопернику.

    – У «Фенербахче» не все в порядке в чемпионате, у «Вильярреала» – тоже. Можете сравнить эти команды?
    – В независимости от того, как складываются дела команд в чемпионате, Лига Европы – это отдельный турнир. Соперник будет выкладываться на полную, чтобы пройти как можно дальше. Не нужно думать о результатах команд в чемпионате, нужно концентрироваться на своей игре, выложиться на сто процентов и провести эту игру так, будто это финал.

    – Удобнее начинать дома или в гостях?
    – Неважно. Дома нам нужно сразу сделать хороший результат, чтобы спокойно ехать на ответную встречу в Испанию. Все 90 минут мы должны играть концентрированно и обязательно помнить о том, что впереди еще одна игра. Об этом нельзя забывать, а поэтому надо захватить каждый участок поля.

    – Как проходит ваша адаптация?
    – Каждый день я все больше вливаюсь и привыкаю как к городу, так и к российскому футболу. Каждый день нужно вставать, ехать на тренировку и выкладываться на 100 процентов. С каждым днем все будет только лучше. Пока у меня все хорошо, а в дальнейшем будет еще лучше.

    – Как вам погода в Санкт-Петербурге?
    – Конечно, ментально ты всегда понимаешь, что когда ты ложишься спать, когда ты просыпаешься утром – всегда будет холодно. Но я стараюсь получать во всем позитивный опыт и всегда быть на позитиве. Безусловно, этот опыт для меня новый. Мне помогает то, что я со своей семьей. Для всех нас это абсолютно новые ощущения. Если я в свободное время выхожу погулять по городу, то одеваюсь достаточно тепло и укутываюсь. На тренировках тоже стараюсь одеться потеплее, чтобы холод не мешал мне выкладываться на сто процентов.

    Матч «Зенит» – «Вильярреал» состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в четверг, 7 марта (начало – в 20:55 мск).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров