• В поисках вечерней свежести

Хоккей. Суперсерия

17.11.16 00:46

В поисках вечерней свежести - фото

Две игры со сборной лиги Онтарио, похоже, окончательно истощили силы россиян. И в матче, решающем судьбу серии, они не смогли оказать сопротивление квебекцам — слабейшей лиге в CHL, — потерпев самое крупное поражение в нынешнем противостоянии с канадцами.

Первые 35 минут прошли без заброшенных шайб, но с явным преимуществом хозяев льда. Если бы не игра челябинского голкипера Владимира Сухачева, все могло завершиться в самом начале.

Но все равно к концу второго периода наши постоянные ошибки вылились в пропущенные голы. Дважды Сухачева пробили до перерыва и еще дважды — в третьей двадцатиминутке. Победы «под заказ» не получилось.

После пяти из шести встреч сборные юниорских лиг Канады ведут по очкам со счетом 10–5. Повторный матч эти же команды проведут в ночь с 17 на 18 ноября по московскому времени (матч состоится в Бе-Комо). Впрочем, российские хоккеисты уже не смогут догнать «Кленовые листья» по очкам. Таким образом, подопечные Валерия Брагина потеряли шансы выиграть Суперсерию. Останется биться только за престиж и будущие контракты.

— Соперник превзошел нас в свежести, — сказал после финальной сирены Валерий Брагин. — Вчерашний матч закончился поздно вечером, а рано утром уже отправились в дорогу. Ребята бились, старались, но сил переломить матч у нас не хватило. Впереди еще одна игра, надо постараться победить, а потом уже будем делать выводы.

Канада QMJHL — Россия U20 — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Готье (Дюбуа, Фортен, 35:52), 2:0 Руа (Дюбуа, Готье, бол., 38:42), 3:0 Шабо (Жирар, Фортен, 45:22), 4:0 Готье (Достье, Мелош, 58:43)
    • Вратари: Бут — Сухачев
    • Штраф: 4 (0+4+0) — 4 (2+2+0)