• В «Салюте» будут платить 30 тысяч рублей!

    24.01.14 01:34

    В «Салюте» будут платить 30 тысяч рублей! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера белгородский «Салют» покинули еще четыре футболиста: нападающий Максим Андреев, полузащитник Алексей Семенов, защитники Сергей Цуканов и Владимир Ридель. Таким образом, за несколько дней из команды ушли сразу 15 (!) человек, а количества футболистов, еще связанных контрактами с «Салютом», хватит лишь для того, чтобы сыграть один матч без замен.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ связался с уже бывшим форвардом белгородцев воспитанником СДЮШОР «Зенит» Максимом Андреевым и узнал, что за история случилась с «Салютом».

    — В клубе большие финансовые проблемы: зарплату не платят уже давно, с сентября, — отметил 26-летний Андреев, в сезоне-2012/13 еще защищавший цвета петербургского «Динамо». — Задолженности были большие. В январе нас собрали и объявили, что будет меняться руководство. Чуть позже сказали, что платить будут 30 тысяч рублей в месяц и предложили искать новые команды. Все ребята потихоньку начали уходить, и я тоже, так получилось, ушел. По сути, все просто — с деньгами большие проблемы в клубе, поэтому игроков удержать очень тяжело.

    — Сейчас в команде осталось 11 человек. За счет чего «Салют» вообще собирается существовать?
    — Честно говоря, это загадка! Насколько я знаю, в пятницу туда приезжает президент ФНЛ Игорь Ефремов. Думаю, после его визита станет что-то известно. А вообще там остались только молодые ребята. В принципе, вариантов не много — если долги отдадут, доиграют сезон.

    — Как вы планируете свое будущее? Может быть, хотите вернуться в «Динамо»?
    — В «Динамо» бы с удовольствием вернулся, но в команду пришел новый тренер. У меня есть предложения, завтра улетаю в Турцию на сбор одного клуба из ФНЛ. Но контракт пока не подписан.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров