• «Надеюсь, на первенстве России у нас будут медали». В Петербурге прошел всероссийский «Кубок Защитника Отечества»

    Итоги турнира подвел президент Федерации бейсбола СПб Денис Новокшонов

    26.02.23 21:23

    «Надеюсь, на первенстве России у нас будут медали». В Петербурге прошел всероссийский «Кубок Защитника Отечества» - фото

    Фото: Федерация бейсбола и софтбола Санкт-Петербурга

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    25 февраля в манеже ЦФП «Восхождение» Санкт-Петербурга завершился крупнейший зимний турнир по бейсболу – всероссийские соревнования «Кубок Защитника Отечества-2023». Этот турнир прошел в шестой раз подряд.

    В этом году турнир получил статус Всероссийских соревнований. В состав команд-участниц вошли призеры первенства России – команды, чей уровень мастерства неоднократно подтвержден.

    Впервые участники представляли три возрастные категории: юноши до 13 лет; юноши до 16 лет и юниоры до 19 лет. Победителями в каждом из возрастов стали команды из Москвы и Московской области. Сборная Санкт-Петербурга в первый раз за всю историю проведения турнира осталась без медалей.

    По окончании «Кубка Защитника Отечества-2023» президент Федерации бейсбола Санкт-Петербурга и тренер городской сборной Денис Новокшонов в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ подвел итоги выступления команд из Петербурга, а также поделился своими впечатлениями от организации соревнований.

    «Кубок Защитника Отечества-2023»

    – С точки зрения организации, это был практически идеальный турнир, – начал Новокшонов. – С каждым годом мы пытаемся совершенствоваться, добавлять что-то новое или улучшать старое. В этом году все прошло гладко – мы спокойно запустили турнир, у ребят не было никаких травм. Все игры прошли вовремя, а церемония закрытия была достаточно красочной – наградили всех победителей и призеров, а также лучших игроков турнира.

    Большое спасибо руководству манежа «Восхождение», которое нам активно помогало в организации, а также Комитету по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (и лично председателю Комитета Антону Игоревичу Шантырю за выделение финансирования на турнир) и Центру подготовки сборных команд Санкт-Петербурга.

    – Как оцените выступление сборной Санкт-Петербурга?
    – Первый раз за все время проведения турнира Питер остался без медалей. Хотя юноши до 13 лет и юниоры до 19 лет были очень близки к этому. Маленькие, к сожалению, проиграли свои ключевые игры с прямыми конкурентами. Юниоры хорошо сыграли в группе, обыграли «Метеор» из Балашихи, но чуть-чуть не хватило очков для выхода в финал. С тем же «Метеором» мы играли за третье место и уступили. Тем не менее, уровень игры юниоров нас очень порадовал. Хотя осадок остался. Обидно, что по разнице не прошли в финал, хотя были к этому очень близки.
    «Кубок Защитника Отечества-2023», сборная Санкт-Петербурга

    Но как мы говорили перед турниром, уровень команд – очень высокий. Почти все участвовавшие команды – претенденты на медали первенства России. Можно сказать, российские «топы». По сути, у нас прошло «мини-первенство России» – мы посмотрели на всех основных конкурентов за медали. Наша основная цель была – понять наш уровень, уровень соперников, над чем еще нужно поработать. Эта цель достигнута, а медали – надеюсь, они будут у нас летом на первенстве России.

    – Какой отклик удалось получить от гостей соревнований?
    – По словам всех московских тренеров, они очень довольны. Все благодарили и нас, за организацию турнира, и судейские бригады. От приезжих команд мы слышали только слова благодарности. Это был самый крупный зимний турнир. Организован здорово, и манеж красивый. Игроки и тренеры были под впечатлением.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров