• В Сибирь без Алекса и Макгиди

    1/8 финала. «Сибирь» — «Спартак». Накануне

    03.03.11 23:55

    В Сибирь без Алекса и Макгиди - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если в столице с приходом календарной весны морозы не собираются сдавать своих позиций, то что уж говорить о Новосибирске, где сегодня синоптики прогнозируют понижение температуры до минус 12 градусов. Так что красно-белым вновь предстоит сыграть в непростых футбольных условиях, хотя, как верно отметил перед игрой наставник «Сибири» Игорь Криушенко, и в составе его команды не так много коренных сибиряков, привыкших к холоду. Так что команды будут, в принципе, в одинаковых условиях.

    Однако Валерий Карпин все же решил не рисковать здоровьем ряда ключевых игроков своей команды на жестком пластиковом газоне. Ведь в совсем недавней истории «Спартака» — в феврале 2007 года — красно-белые уже играли в Новосибирске на Кубок России в куда более морозную погоду, и на искусственном поле получил серьезную травму нападающий команды Роман Павлюченко. Чтобы оградить себя от подобных форс-мажоров, наставник москвичей оставил дома Эйдена Макгиди, а также бразильцев Алекса и Веллитона, который пока еще не до конца оправился от травмы. Эта троица продолжит тренироваться в Москве, а в Сибирь отправились следующие игроки: вратари — Беленов, Дикань, Заболотный; защитники — Кудряшов, Макеев, Рохо, Сухи, Ходырев; полузащитники — Ананидзе, Валикаев, Ибсон, Д. Комбаров, К. Комбаров, Махмудов, Озобич, Шешуков; нападающие — Ари, Дзюба, Яковлев.

    Что касается «Сибири», то до начала чемпионата первого дивизиона еще целый месяц, и, по словам Криушенко, команда пока не набрала оптимальной формы. Однако к матчу с красно-белыми лучше ее подготовить было нельзя, ведь тогда пришлось бы форсировать подготовку к сезону.

    Если говорить об антураже вокруг матча, то помимо самих команд отношения сегодня выяснят и их болельщики — в половине третьего дня в одном из спортивных комплексов Новосибирска состоится товарищеский матч между поклонниками «Спартака» и «Сибири».

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров