• В «Сибири» будет Касатонов?

    29.10.09 00:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Шестая по ходу нынешнего сезона отставка в КХЛ — в «Сибири» — не вызвала ровным счетом никакого ажиотажа в столице Сибирского федерального округа. То, о чем так долго говорили болельщики и журналисты, случилось после поражения новосибирцев от «Нефтехимика».

    Спустя двадцать минут после окончания игры с командой Владимира Крикунова в раздевалку «Сибири» спустился губернатор Новосибирский области Виктор Толоконский. Спустился, чтобы устроить очередную головомойку игрокам и тренерам. А уже спустя 12 часов все тот же Толоконский уволил наставника сибиряков.

    Ровно в десять часов по новосибирскому времени информация о перестановках в тренерском штабе появилась на официальном сайте клуба, а спустя всего несколько часов тренировку новосибирцев уже проводил и. о. главного тренера Андрей Тарасенко. Вместе с Семеновым покидает «Сибирь» и его первый помощник Дмитрий Ерофеев, отвечавший за работу с защитниками. Не исключена вероятность того, что расстанутся с клубом и несколько игроков, не оправдывающих доверия руководства.

    В сегодняшнем матче «Сибири» против «Ак Барса» на скамейке новосибирцев будут присутствовать два тренера. Собственно Андрей Тарасенко и Константин Капкайкин, который работает с вратарями.

    В таком составе тренерская бригада новосибирцев отработает два ближайших матча — с Казанью и «Ладой». А в ходе ноябрьской паузы в чемпионате в команде уже, возможно, появится новый главный тренер.

    По неофициальной информации, пост главного тренера клуба будет предложен 50-летнему Алексею Касатонову — многолетнему защитнику сборной СССР, а ныне наставнику столичных «Крыльев Советов». Всего неделю назад Касатонов должен был возглавить «Торпедо», но в последний момент руководство волжан остановило свой выбор на Сергее Михалеве.

    Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и кандидатуру Тарасенко. Не исключена вероятность того, что в Новосибирске пойдут по пути соседних Новокузнецка и Омска, где с «Металлургом» и «Авангардом» также работают молодые специалисты — Дмитрий Пархоменко и Игорь Никитин.

    Новосибирск 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров