• В таблице без перемен

    17.08.06 15:58

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прошедшая неделя принесла не много изменений в турнирные таблицы американских бейсбольных лиг.

    Общие тенденции сохранились: «Янкиз» уверенно лидируют в своем дивизионе, «Уайт Сокс» из Чикаго пытаются догнать «Тайгерс» из Детройта, «Бостон» безуспешно пытается вновь нащупать свою лучшую игру, которую он показывал в начале сезона, а «Филадельфия», сойдясь в очном противостоянии с главным соперником по своему дивизиону «Нью-Йорк Метс», продолжает погоню за другими лидерами Национальной лиги – «Сент-Луисом», «Сан-Диего» и «Цинциннати».

    К прошлому уик-энду у «Красных носков» из Бостона, казалось, дела пошли на лад: после продолжительной серии без побед они наконец выиграли два раза подряд у «Канзас-Сити». Соперник, прямо скажем, не самый сильный. Однако для психологии те уверенные победы, одержанные при хорошей игре всех питчеров и в особенности Дэвида Ортиса, были очень важны. Каково же было разочарование болельщиков, когда после этого бостонцы дважды безропотно (в 9 иннингах) уступили «Детройт Тайгерс» и снова отстали на две победы от «Янкиз».

    Интересной выдалась серия матчей между «Филлис» и «Метс». В понедельник они разгромили столичную команду 13:0, а во вторник – 11:4. Из-за травм из состава «Метс» после этих игр выбыли Педро Мартинес и Орландо Эрнандес. Последний вообще показал худшую игру за карьеру: после его ударов «Филлис» набрали больше всего очков. Надо сказать, в начале сезона аналитики сходились во мнении, что команда из Филадельфии решила пожертвовать нынешним сезоном, чтобы вернуться к своей лучше игре в следующем. Многие игроки были проданы в другие клубы, в том числе в «Янкиз». Однако «сливать» нынешний сезон «Филлис» вовсе не собираются – теперь они всего в трех победах от «Цининнати», то есть от заветной черты, которая выведет их в плей-офф.

    В «Янкиз» уверенную игру показывает Рэнди Джонсон, в последней игре он достиг рубежа в 4500 страйкаутов. Больше в истории MLB было только у Нолана Райана (5714) и Роджера Клеменса (4552). Вклад Джонсона в очередную домашнюю победу над «Лос-Анджелес Энджелс» был более чем весомым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров