• В Волгограде состоялся невероятный финал Медиалиги. Такого сценария не придумал бы и Голливуд

«Броуки» были в секунде от победы в Медиалиге, но случилось невозможное
    В Волгограде состоялся невероятный финал Медиалиги. Такого сценария не придумал бы и Голливуд - фото

«Титан» – новый чемпион Медиалиги. Команда, которая всех выносила в ЛФЛ, зашла в медийный футбол и на второй сезон стала лучшей. Но в финале четвертого сезона «Титан» был в секунде от поражения. Выбей «Броуки» мяч в аут, когда основное чистое время истекло, и они бы подняли кубок над головой. Но Алишер Рахимов при счете 1:0 в пользу команды решил бежать за вторым голом. Дальше случилось что-то из ряда вон выходящее. Идеальный сценарий, главным антигероем которого стал именно Рахимов!
    Полузащитник Алишер Рахимов в августе получил вызов в олимпийскую сборную Таджикистана. На тот момент он был игроком «Амкала». Но через неделю Рахимов заявил команде, что хочет уйти, потому что получает мало игрового времени. Тренеры красно-черных удивились, потому что Алишер входил в число тех, кто играл больше всех. Даже несмотря на пропуск большого количества тренировок и постоянных травм.
    Оказалось, что уйти Рахимов хочет не в профессиональную команду, а в «Броук Бойз». Туда, где оба президента раньше играли за «Амкал» и с момента ухода постоянно хейтили бывших партнеров. Особенно Артем «Райзен» Кузьмин. Естественно, Герман «Эль Классико» Попков отказался отпускать Рахимова в «Броуки». Тем более там хотели забрать футболиста бесплатно, ведь его контракт с предыдущим клубом закончился. Изначально казалось, что «Броуки» не успевают подписать футболиста до конца трансферного окна. Затем – что время все-таки есть. Медиалига дезинформировала команды и, пытаясь исправиться, сама (!!!) заплатила деньги «Амкалу» за переход Рахимова в «Броуки» после четвертого тура. Официально сумму не назвали, но она была в районе 300 тысяч рублей. Рахимов стал «броуком».
    В «Титане», который стал соперником «Броуков» по финалу, играли два бывших футболиста «Амкала» – полузащитник Василий Маврин и защитник Никита Кашаев. Райзен, который в начале октября подписал контракт на бой в октагоне с капитаном «Амкала» Андреем «Сибсканой» Алешиным, устроил трештокинг в соцсетях. Его оппонентом стал Маврин, который до сих пор поддерживает хорошие отношения с амкаловцами. Оба не стеснялись в словах, но Райзен откровенно перебарщивал с обещаниями того, что он сделает с Мавриным в финале.

За две с половиной минуты до конца решающего матча, проходившего в арене ЧМ-2018 Волгограде, счет был 0:0. «Броуки» смотрелись интереснее, но ни один из своих моментов не смогли реализовать. В том числе, Рахимов. Когда после подачи очередного углового «Броуки» усилиями своего капитана Ильи Давыдова забили, показалось, что всё. За полминуты до конца матча «Титан» решил поменять вратаря! Подобное делалось на предыдущих стадиях, когда все шло к послематчевым сериям буллитальти. Но оставалось играть всего 30 секунд, в то, что удастся сравнять счет не верили и черно-белые. Тем не менее, на поле появился Александр Шепляков.
    Очередная атака «Титана» ничем не завершилась, чистое время истекло. По правилам Медиалиги, для того, чтобы судья дал финальный свисток, мяч должен выйти из игры через боковую линию. «Броуки» отбились от атаки «Титана», и мяч оказался в ногах Рахимова. «Аут, аут, аут, аут, аут, аут, аут, аут, аут, аут, *******, ***! Алишер, *****», – стал орать тренер «Броуков» Игорь Звездин. То же самое стал кричать Райзен, на два метра выбежавший на поле. Партнеры Рахимова остановились и стали кричать то же самое. Выбивай мяч в аут и можно праздновать первый в истории чемпионский титул.
    Но Рахимов, игнорируя всех, побежал к чужим воротам. О команде он забыл, хотел непременно вписать свое имя в протокол. Перед ним находился один защитник, однако Алишер нанес неудачный удар прямо в руки Шеплякову. Быстрый ввод мяча в игру и пошла ответная атака, завершившаяся угловым. «Броуки» хотели броситься на поле, но быстро вспомнили, что для финального свистка мяч должен выйти через боковую линию, лицевая не считается. Подача углового, Шепляков навязывает борьбу, мяч вылетает из штрафной, где Кашаев слета левой отправляет его в дальний угол. 1:1! Фантастика!
    Началась серия буллитальти, в которой «Броуки» не реализовали первый же удар. Затем промахнулся и один из игроков «Титана». Маврин, к слову, свой удар реализовал, показав трибуне фанатов «Броуков» средние пальцы. Будь перед ним в тот момент Райзен, он и сказал бы что-нибудь. На поле началась заварушка. По ее завершении серия продолжилась. Рахимова среди бьющих не оказалось. При счете 4:3 Шепляков взял буллит от игрока сборной Ливии Бельга, которого в России никто не знает, но которому «броуки» выбили статус «медийного»! «Титан» – чемпион!
    Игрок, которого «Броуки» в начале сентября (украли) убедили бесплатно уйти из «Амкала», за одну секунду лишил команду и чемпионского титула, и 6 миллионов рублей призовых! Лига, заплатившая свои деньги за трансфер Рахимова, благодаря этому решению получила в разы больше. Невероятная развязка сезона, в котором главные фавориты в лице «2DROTS», «Родины Медиа» и «Амкала» вылетели уже в четвертьфиналах. Казалось, что без них дальнейшее действо будет никому не интересно. Но бойцовские качества «Эгриси» Василия Уткина, вырвавших бронзу, а также феноменальная история в финале поставили жирную точку под четвертым сезоном. Даже жалко, что наступает 6-месячный перерыв. Новый сезон начнется только 20 апреля.
    Это тот самый обзор матча, который обязательно надо посмотреть!