• В залах стало холодать...

    Вперед за Питер!
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На первой неделе октября в Северной столице похолодало и на улице, и в спортивных залах. Городские клубы поскользнулись на гололеде вражеской защиты в самые неподходящие моменты.

    Месть Госпожи Удачи

    Фортуна не любит, когда испытывают ее терпение. Пословицу «Не забиваешь ты — забивают тебе» придумали как раз те футболисты, что транжирили верные шансы и ощутили на своей шкуре последствия. Мини-футбольный «Политех» разозлил госпожу Удачу, которая избрала орудием мщения безобидную «Ухту». Дебютант Суперлиги приехал в Петербург с широко раскрытыми от немого восторга глазами. Они на все матчи так ездят. Провинциальные парни до сих пор не могут поверить, что попали в элитный дивизион — в круг богатеев и гламурных легионеров. После каждого поражения главный тренер северян Александр Фролов блаженно улыбается и повторяет: «Зато мы в Суперлиге, вы представляете?» Вообразите восторг специалиста, когда его подопечные одержали свою первую победу в «вышке»! Над «Политехом» в Петербурге. А все коварная фортуна виновата. В первой из спаренных встреч «студенты» выиграли 4:1, хотя должны были забивать не меньше десяти голов, но слишком расслабились после первого мяча, ставшего 1000-м мячом «Политеха» в Суперлиге. За это им прилетела «ответка» 1:2 во второй схватке. «Ухта» отбивалась грудью, спинами и затылками, в лучших традициях аутсайдеров. Ее вратарь Артем Салахов провел героический матч, о котором не стыдно вспоминать всю оставшуюся жизнь. «Мы проиграли игру еще вчера, когда растранжирили целую кучу голевых моментов в первой встрече, — разъяснил главный тренер петербуржцев Евгений Куваев. — Отнеслись к ним не бережно, и фортуна от нас отвернулась. Ухта — молодцы. Они пластались, они катились, они играли на эмоциях и своим отношением к делу заслужили победу». Будь сейчас благополучный год, руководство «Политеха» сделало бы жесткие выводы из провального старта, когда команда отдавала очки аутсайдерам, а 10 из 19 мячей команды забил один игрок — Радмир Шарипов. Однако непредсказуемость финансового климата заставляет ждать у моря погоды.

    Суперлига. Мужчины. Положение команд. 1. «Динамо» (Московская обл.) — 25 очков (9 матчей); 2. «Газпром-Югра» (Югорск) — 18 (6); 3. «Дина» (Москва) — 16 (7); 4. Сибиряк (Новосибирск) — 16 (7); 5. КПРФ (Москва) — 15 (9)... 9. «Политех» (Санкт-Петербург) — 6 (8)...

    Химики и студенты считают деньги

    Нет ничего более переменчивого, чем расписание российской мужской гандбольной Суперлиги. Кошельки отечественного ручного мяча так исхудали, что клубы экономят на всем начиная с перелетов. Договориться о переносе матча по финансовым причинам — дело житейское. Сегодня петербургский «Университет-Нева» должен был принять в родных стенах волгоградский «Каустик», но команды прикинули графики выездов и по глубочайшему обоюдному согласию махнулись домашними матчами, чтобы устранить лишние перелеты. Сегодня в 18.30 «Нева» играет в Волгограде, а в марте «химики» прилетят на ее берега. Таким образом, «Университет» выторговал себе длительную выездную серию без лишних возвращений домой. «Сложно сказать, плюс это или минус, но решение вызвано финансовым аспектом», — пожал плечами главный тренер команды Дмитрий Торгованов. Ему можно верить. По части выкарабкивания из денежных ям опыт наставника «Невы» колоссален. В преддверии сражения в бывшем Сталинграде бело-синие поделили очки с «Пермскими медведями». Петербуржцы долго вели в гостевом матче, но упустили преимущество, остановившись на счете 29:29 и сохранив лидерство в регулярном чемпионате.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Суперлига. Мужчины. Положение команд. 1. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 13 очков (7 матчей); 2. «Пермские медведи» (Пермь) — 11 (6); 3. «Чеховские медведи» (Московская обл.) — 8 (5); 4. «Каустик» (Волгоград) — 8 (6); 5. СКИФ (Краснодар) — 8 (7)...

    Решительные ленинградки

    В спорткомплексе базы отдыха «Озеро Зеркальное» Ленинградской области завершился «Финал четырех» женского волейбольного Кубка Победы. Питерская «Ленинградка» в упорном финале уступила гранду российского чемпионата столичному «Динамо» — 1:3 (25:13, 21:25, 23:25, 20:25). Многократные чемпионки страны выступали в сильно усеченном составе, поскольку их лидеры во главе с неподражаемой Натальей Обмочаевой добывали золото на чемпионате Европы — 2015 в Роттердаме. Динамовки пропустили нокаутирующий удар в первом сете, но смогли достойно ответить. «В первой партии было видно, что ’’Ленинградка’’ настроена очень решительно, — заметил главный тренер «Динамо» Юрий Панченко. — У нас не заладился прием из-за проблем с составом. Мы играли с совсем молодым игроком на позиции либеро. Она, видимо, переволновалась». Несмотря на поражение в финале, руководство «Ленинградки» назвало выступления в Кубке Победы главным успехом команды за последние годы.

    Кубок Победы. Итоговое положение: 1. «Динамо» (Москва); 2. «Ленинградка» (Санкт-Петербург); 3. «Омичка» (Омская область)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров