• Вайналдум согласился, Витсель — тоже

    29.06.15 00:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трансферная деятельность «Зенита» в летнее межсезонье не ограничится подписанием Михаила Кержакова, Артура Юсупова и Артема Дзюбы. Главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш сообщил, что в ближайшее время ждет еще нескольких новичков.

    — Безусловно, мы надеемся на определенное усиление, поэтому возможно, что уже в Австрии к нам присоединятся и новые игроки. Клуб предпринимает для этого все необходимые усилия. Мы не просили вносить существенных изменений, но есть две-три позиции, которые мы бы хотели укрепить. Надеюсь, некоторые сделки будут совершены уже в ближайшее время. Клуб знает о том выборе, который я сделал. Уверен, что все произойдет как можно скорее, — заявил Виллаш-Боаш в интервью клубному сайту.

    Из всех обсуждаемых в прессе вариантов — Жоао Моутинью, Радамель Фалькао из «Монако» и Джорджинио Вайналдум из ПСВ — «Зенит» пока добился прогресса только в переговорах с хавбеком сборной Голландии. Как утверждают наши голландские коллеги с портала AD.nl, сам Вайналдум не против перехода в «Зенит», однако, судя по всему, с решением 24-летний полузащитник торопиться не намерен. Футболист предпочитает изучить и другие варианты продолжения карьеры. При этом ПСВ отклонил предложение «Зенита» в размере 10 млн евро, которое в дальнейшем за счет бонусов могло вырасти до 15 млн евро. Чемпионы Голландии намерены выручить за своего капитана больше.

    Ранее стало известно, что помимо «Зенита» в подписании игрока сборной Голландии заинтересован «Сандерленд», который тренирует Дик Адвокат, лично общавшийся с руководством ПСВ по поводу трансфера Вайналдума.

    Также «Зенит» проявляет интерес к бельгийскому полузащитнику «Андерлехта» Деннису Прату. В минувшем сезоне чемпионата Бельгии 21-летний Прат провел 30 матчей, в которых забил семь мячей и отдал девять результативных передач. Сине-бело-голубые рассматривают Денниса как возможную замену Акселю Витселю, который, как утверждает Telegraph, уже принял предложение «Милана» и будет ждать исхода переговоров между клубами. В свою очередь, Sky Sport Italia информирует, что вице-президент «Милана» Адриано Галлиани пообщался с отцом Витселя и теперь собирается посетить Санкт-Петербург и лично встретиться с руководством «Зенита». Вот только есть одна проблема — запрашиваемая «Зенитом» сумма компенсации составляет 40 млн евро, к выплате которой «россонери» не готовы.

    Наконец, руководство «Црвены Звезды» продолжает переговоры с «Зенитом» по поводу перехода сербского защитника Милана Родича. Как сообщает издание Blic, белградский клуб предложил «Зениту» бесплатно отпустить Родича, чей контракт с питерской командой рассчитан еще на один сезон. Взамен клубы поровну поделят деньги от его последующей продажи. «Родич находится в списке наших интересов, но переговоры что-то остановились, поскольку в ''Зените'' хотят сохранить игрока в следующем сезоне», — заявил генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич. Ранее появилась информация о том, что Родич следующий сезон может провести в ФНЛ в составе «Зенита»-2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров