• Вальбуэна повесили на «Велодроме», Нуну вызвали на ковер, Селса готовят к продаже в АПЛ?

    Лига чемпионов. Соперники «Зенита»

    22.09.15 02:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Франция. 6-й тур

    Экс-динамовец Матье Вальбуэна даже в страшном сне вряд ли представлял, какого градуса достигнет ненависть болельщиков «Марселя», когда он вернется из России не на «Велодром», а на «Жерлан». Ну отдал «провансальцам» восемь лет, ну пообещал летом прошлого года, что никогда не перейдет в другую французскую команду. С кем не бывает. Да только фанаты ничего не забывают. Уже в шестом туре нового чемпионата Вальбуэна пришлось приехать туда, откуда он со слезами на глазах уезжал в далекую Москву; туда, где из обращения хотели вывести 28-й номер, под которым играл Матье и в сезоне-2009/10 помогал «Марселю» становиться чемпионом.

    Еще до стартового свистка хозяева «Велодрома» начали скандировать оскорбительные кричалки в адрес Вальбуэна. «Предатель!» — неслось с трибун. Болельщики этим не ограничились и на южной трибуне повесили Матье… Их бы воля, там висел бы настоящий игрок, но обошлось лишь куклой, на которую нацепили бутсы, щитки, лионскую футболку и распечатанное изображение экс игрока «Марселя». Не стоит сомневаться, что клуб накажут, но отнюдь не за эти «шалости», а за то, что стало происходить уже во втором тайме. Во вратарскую Антонии Лопеша полетели… стеклянные бутылки из-под пива! Это стало последней каплей для судьи, вынужденного увести команды под трибуны. В это время сотрудникам стадиона пришлось чистить поле от всевозможного мусора — в моменты, когда к ним приближался Вальбуэна, с трибун летело все что угодно.

    К моменту остановки встречи — а произошло это на 61-й минуте — будущий соперник «Зенита» по Лиге чемпионов вел 1:0. Произошло это благодаря голу Александра Лаказетта с пенальти. Причем форвард буквально силой вырвал мяч из рук партнеров по команде, спровоцировав напряженную ситуацию. Вальбуэна смотрел на молодого коллегу с нескрываемым удивлением. Неизвестно, что бы было с воспитанником «Лиона», но тот оказался точнее зенитовца Халка. Неплохо выглядел наконец дебютировавший во Франции Серхи Дардер. Не чувствовалось, что команда испытывает какие-то проблемы из-за отсутствия Мапу Янга-Мбива и Рафаэля, получивших травмы в матче Лиги чемпионов с «Гентом» (1:1).

    Кроме того, с 44-й минуты «ткачи» играли в большинстве после прямой красной карточки, показанной Ромену Алессандрини за грубый подкат под… все того же Вальбуэна! Этот инцидент еще больше распалил недовольные трибуны. «В нашей команде бьются гладиаторы, которые противостоят командам, привыкшим играть одиннадцать на десять», — заявил президент «Марселя» Венсан Лабрюн.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ушли от поражения «фокейцы» за счет очередного провального матча капитана соперников Максима Гоналона. Поклонники «Лиона» буквально плюются от игры в его исполнении. «Да он даже в десять лет выглядел лучше, чем сейчас», — клеймят болельщики 21-го номера. Именно он стоял столбом в своей штрафной, наблюдая, как Карим Рекик ударом головой сравнивает счет. В самом начале встречи получил травму Анри Бедимо, вновь пополнив и так не пустующий лазарет. Удивительно, почему «Лион» до сих пор не воспользовался опцией в Лиге 1, позволяющей дозаявить «медицинского джокера» в счет Набиля Фекира, лечащего колено.

    Команда Юбера Фурнье вновь не сумела победить, и вновь имея численное преимущество. Атакующий потенциал даже при «урезанном» составе у «Лиона» зашкаливает, но реализовать его по-прежнему не удается. Показательны и результаты голосования на официальном сайте французского издания L’quipe. Лучшим игроком встречи читатели признали Ласса Диарра, который оказался не нужен в России. Вторым стал Вальбуэна, которого также не сумели удержать в нашей премьер-лиге. Может, поэтому и нет у нас матчей уровня «Олимпико»?

    «Марсель» – «Лион» – 1:1

    «Лион»: Лопеш — Жалле, Бишевац, Умтити, Бедимо (Морель, 19) — Дардер (Ферри, 70), Гоналон, Толиссо — Вальбуэна — Бовю (Калулу, 79), Лаказетт

    Голы: Лаказетт, 25, с пенальти (0:1); Рекик, 68 (1:1)

    Удаления: Алессандрини, 44 / —

    Положение команд: 1. ПСЖ — 14; 2-3. «Ренн», «Сент-Этьен» — 13… 7. «Лион» — 9… 19-20. «Монпелье», «Газелек Аяччо» — 1

    Испания. 4-й тур

    После поражения от «Зенита» (2:3) в первом туре Лиги чемпионов «Валенсия» либо не пришла в себя вовсе, либо решила, что на «Месталье» «Бетис» не помешает ей отгрузить пару-тройку мячей. В центре атаки главный тренер «лос че» Нуну поставил Пако Алькасера, но ни один из 22 ударов в сторону ворот «Бетиса» не принес результата. Более того, второй тайм, который «Валенсия» отыграла в большинстве, получился у подопечных Нуну еще хуже, чем первые 45 минут. «Бетис» окончательно закрылся у своих ворот, с чем валенсийцы ничего не смогли поделать. К тому же хозяева потеряли на несколько дней Андре Гомеша, который удачно вышел на замену в игре с «Зенитом». Из-за травмы он пропустит сегодняшний матч с «Эспаньолом», но к выходным будет в строю.

    «Валенсия» выполнила больше всех навесов в примере (31), но забила всего два мяча в четырех турах — худшая результативность в истории клуба на старте чемпионата. Неудивительно, что болельщики освистали команду, хотя фанатов собралось в полтора раза больше, чем на Лиге чемпионов, — все-таки на еврокубки билеты дороже, чем на примеру. Досталось и главному тренеру «Валенсии». Если раньше Нуну после каждого матча выходил в центральный круг поприветствовать болельщиков, то сейчас убежал с финальным свистком в раздевалку. После игры португалец встречался с президентом «лос че» Питером Лимом, но подробностей общения никто не знает. Контракт у Нуну с «Валенсией» долгосрочный — до 2018 года, да и его команда находится пока в верхней части таблицы. Но отпускать лидеров сейчас нельзя, поэтому из Барселоны три очка нужно обязательно увозить. На счастье Нуну, «Валенсия» сыграет с «Эспнаьолом», а не с «Барсой».

    «Валенсия» — «Бетис» — 0:0

    «Валенсия»: Доменек — Барраган, Мустафи, Абденнур, Орбан (Де Пауль, 66) — Парехо (к), Хави Фуэго, Андре Гомеш (Баккали, 46) — Фегули, Пако Алькасер, Родриго (Санти Мина, 83)

    Удаления: – / Дани Себальос, 48 (второе предупреждение)

    Анонс

    Испания. 5-й тур

    Сегодня, 22 сентября

    «Эспаньол» — «Валенсия»

    Барселона. «Корнелья Эль Прат». 21.00

    ТВ: 20.55. «Спорт-Плюс», «HD Спорт»

    Положение команд: 1. «Барселона» — 12; 2–4. «Реал», «Вильярреал», «Сельта» — 10; 5. «Атлетико» — 9; 6. «Эйбар» — 7; 7–8. «Валенсия», «Эспаньол» — 6…

    Бельгия. 8-й тур

    За день до матча на Кубок Бельгии против представителя второго дивизиона — «Эйпена» — футболисты «Гента» максимально улучшили себе настроение, разгромив 10-кратного чемпиона страны — «Стандард». «Переключаться с Лиги чемпионов на матчи внутреннего первенства, безусловно, тяжело, но мы просто обязаны побеждать в ближайшем туре, чтобы отомстить сопернику за поражения в минувшем сезоне», — говорил перед игрой полузащитник Даньель Миличевич. В итоге слова швейцарца не разошлись с делом, и он даже отметился голом.

    Крупный счет в игре с недавним соперником «Зенита» по Лиге Европы не должен никого удивлять. «Стандард» откровенно слабо начал чемпионат, а вдевятером совладать с «Гентом» на данный момент не выглядит реальным. Обошлось даже без голов лучшего бомбардира «буйволов» Лорана Депуатра. Из других новостей стоит отметить продление контракта с «первым номером» команды Матсом Селсом.

    23-летний вратарь будет защищать цвета «Гента» до лета 2019 года. Неужели героическое спасение в лигочемпионской встрече с «Лионом», где Селс отразил пенальти Лаказетта, так повлияло на руководство? Или в столице Восточной Фландрии уже ждут толстосумов из АПЛ, поэтому оперативно прописали для бельгийского кипера хорошие отступные?

    «Гент» — «Стандард» — 4:1

    «Гент»: Селс — Фоке, Нильсен, Митрович, Асаре — Кумс, Нето — Раман (Маттон, 57), Миличевич (Педерсен, 81), Суаморо (Саймон, 29) — Депуатр

    Голы: Нокэр, 2 (0:1); Кумс, 42 (1:1); Миличевич, 45+2 (2:1); Маттон, 62 (3:2); 90 (4:1)

    Удаления: – / Арсланажич, 45+1; Дюссо, 64


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров