• «Валенсии» нужен Нету, «Бордо» — Йованович, «Бетису» — Хави Гарсия

    Три центральных защитника на грани исчезновения из «Зенита»

    11.07.17 01:12

    «Валенсии» нужен Нету, «Бордо» — Йованович, «Бетису» — Хави Гарсия - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» Луиш Нету может перейти в испанскую «Валенсию». Об интересе «лос че» к 29-летнему португальцу сообщает издание O Jogo. При этом руководство «Валенсии» планирует заплатить за трансфер Нету 5 млн евро. Также в услугах бронзового призера Кубка конфедераций ФИФА — 2017, который выступает за «Зенит» с февраля 2013 года, заинтересован турецкий «Галатасарай». Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом Бруну Карвалью, представляющим интересы Нету, чтобы узнать о будущем его клиента.

    — Нету может перейти в «Валенсию»? Могу сказать, что у нас есть кое-какие предложения по Луишу, но сейчас еще очень рано говорить о каких-то деталях и переговорах. Нам нужно подождать и посмотреть, что будет происходить. Ведь Нету вызывает интерес многих клубов — на него всегда большой спрос. В любом случае сейчас он на 100 процентов сосредоточен на выступлении за «Зенит», — заявил Бруну Карвалью.

    В прошлом сезоне Нету отыграл 35 матчей во всех турнирах за «Зенит». Срок его контракта с сине-бело-голубыми истекает летом 2019 года.

    Шестикратные чемпионы Франции, по итогам минувшего сезона не сумевшие пробиться в еврокубки (шестое место), готовы подписать полноценный контракт с защитником «Зенита» Вукашином Йовановичем. Как сообщает источник французского издания L'Equipe, сумма сделки может быть в пределах 2,5–3,5 млн евро. Изначально жирондинцы рассматривали вариант с арендой сербского футболиста, в прошлом сезоне уже выступавшего за «Бордо». В СМИ сообщалось, что французский клуб должен будет заплатить российской стороне 400 тысяч евро и у него не будет права выкупа игрока за фиксированную сумму. В минувшем сезоне 21-летний защитник принял участие в девяти матчах «Бордо» во всех турнирах.

    В то же время издание Diario de Sevilla утверждает, что «Бордо» нацелен и на опорного полузащитника «Зенита» Хави Гарсия. Однако последний, скорее всего, продолжит карьеру в «Бетисе». Испанец идет первым номером в шорт-листе спортивного директора клуба Лоренсо Серра Феррера. Бело-зеленые уже предложили 30-летнему футболисту четырехлетнее соглашение. Клубу из Севильи придется выдержать конкуренцию со стороны не только «Бордо», но и «Малаги», также заинтересованной в зенитовце.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров