• Валентина Шевченко одержала победу над Тайлой Сантос на турнире UFC 275

    Бразильянка сумела составить «Пуле» самую серьезную конкуренцию с 2017 года

    12.06.22 07:27

    Валентина Шевченко одержала победу над Тайлой Сантос на турнире UFC 275 - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ночь на 12 июня в Сингапуре прошел турнир UFC 275. В со-главном событии вечера Валентина Шевченко в седьмой раз защищала чемпионский титул в наилегчайшем весе. Соперницей Валентины стала бразильянка Тайла Сантос.

    Сантос занимает четвертую строчку в своем дивизионе. Она сумела получить чемпионский бой благодаря тому, что Шевченко разбила всех, кто находится выше бразильянки – Кэтлин Чукагян, Лорен Мерфи и Джессика Андрадэ.

    Откровенно говоря, соперницы в дивизионе у Шевченко закончились. Она перебила всех достойных и случайных. До начала поединка невозможно представить в каком из элементов боя Сантос будет искать возможность победить и большой удачей для нее станет, если она сможет встретить финал схватки на ногах. Тайла, действительно очень неплохо действует в борьбе, но вряд ли, конечно, этого хватит, чтобы победить в титульном такого соперника как Валентина. Все же этот момент нельзя исключать, ведь у бразильянки это единственный явный шанс на успех.

    С началом боя Шевченко уверенно заняла центр октагона и действовала намного быстрее и уверенней соперницы. Она давала Тайле первой начинать атаку, но никаких дивидендов в первом раунде бразильянке это не принесло. Однако, за две минуты до конца первого раунда Шевченко неудачно провела бросок и отдала спину. У Сантос было достаточно времени, чтобы провести удушающий прием, но Валентина образцово защищалась, да еще и умудрялась разбивать соперницу с неудобного для себя положения.

    Во втором раунде бразильянка почувствовала уверенность в своих силах. Сначала она прижала «Пулю» к сетке, а спустя 1.5 минуты сумела перевести соперницу и заняла положение в гарде, но ей не хватало агрессии. Валентина старалась наносить максимальный ущерб Сантос. За минуту до конца второго отрезка рефери был вынужден поднять бойцов в стойку, где уже через мгновение Валентина провела прекрасный бросок, но Тайла вновь оказалась в гарде – так и закончился второй раунд. Не всех выглядело критично для Тайлы, как это казалось перед началом поединка. 

    Большую часть третьего раунда девушки провели в стойке, где Валя выглядела поинтереснее. Шевченко даже оформила перевод, который не увенчался глобальными успехами. Во второй половине Тайла вновь перевела Шевченко в партер и вновь попыталась провести удушающий. Очень нервно нервная концовка, но «Пуля» выдержала.

    В начале четвертого раунда Валентина провела потрясающую атаку, после которой Тайла Сантос была вынуждена фактически продолжать бой одним глазом – на втором образовалось серьезная гематома и он сильно заплыл. Валя больше не рвалась в борьбу и принялась разбивать соперницу в стойке и спокойно забрала предпоследний раунд даже, несмотря на перевод от бразильянки. 

    На первой минуте заключительного раунда «Пуля» отлично несколько раз попала в голову Тайле, после чего перевела ее в партер, где вновь могла оказаться в опасном положении, но смогла из него выбраться и продолжить бой в стойке. За 2.5 минуты до конца поединка Валя совершила отличный проход в ноги и наконец-то ей удалось оказаться в положении сверху, где принялась разбивать бразильянку.

    На первой минуте заключительного раунда «Пуля» отлично несколько раз попала в голову Тайле, после чего перевела ее в партер, где вновь могла оказаться в опасном положении, но смогла из него выбраться и продолжить бой в стойке. За 2.5 минуты до конца поединка Валя совершила отличный проход в ноги и наконец-то ей удалось оказаться в положении сверху, где она принялась разбивать бразильянку, и уверенно забрала концовку.

    Шевченко сумела одержать победу раздельным решением судей и в седьмой раз подряд защитить чемпионский титул.  Это однозначно самый конкурентный бой для Валентины Шевченко с момента реванша против Аманды Нуньес, который состоялся в 2017 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров