• Валерий Баринов: Меня не пускают на матчи «Локомотива»

    Народный артист России не видит работы Николича

    05.07.20 19:55

    Валерий Баринов: Меня не пускают на матчи «Локомотива» - фото

    Фото: Moskva.bezformata.com

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» с Марко Николичем начал с двух побед в РПЛ, но затем сбавил ход: спасительные 1:1 в матче с «Крыльями Советов» и нулевая ничья с «Сочи». 

    Так можно упустить второе место в РПЛ, гарантирующее попадание в групповой турнир Лиги чемпионов, а к руководству «Локомотива» появятся неприятные вопросы: «И ради этого стоило убирать Юрия Семина?».

    Больше всех по этому поводу возмущался Валерий Баринов, болельщик «Локомотива» и давний друг Семина. Корреспондент «Спорта Днь за Днем» узнал у народного артиста России, как ему игра любимой команды без Юрия Палыча.

    – Как может нравиться команда, которая уже потеряла четыре очка? Пока везет, – отметил Валерий Баринов. – Первый тайм играют еще ничего, а к концу разваливаются. С «Крыльями» повезло. Просто увернулись. Вчера не повезло. Лешка не забил пенальти (в добавленное время Миранчук не реализовал 11-метровый удар в ворота «Сочи» – «Спорт День за Днем»). Но я считаю, что вчера «Локомотив» не заслужил победу. 

    – Вы ходили на домашние матчи «Локомотива» после возобновления РПЛ?

    – Я теперь туда не ходок. Там теперь пускают только 10 процентов, а я в них не попадаю. Думаю, что в и 100 процентов не попаду.

    – Все таки вы – необычный болельщик.

    – Поэтому и не пускают.

    – Вам так прямо и сказали, что не пустят?

    – Обычно мне присылали приглашение, я забирал пропуск на автомобиль. Теперь нет. Все же знают мое отношение к тому, что произошло (Баринов жестко критиковал руководство «Локомотива» за то, что не продлили контракт с Юрием Семиным – «Спорт День за Днем»). 

    – Как-то мелко со стороны руководства «Локомотива».

    – Почему мелко? А с чего они должны меня приглашать? 

    – У «Локомотива» не так много известных болельщиков.

    – У «Локомотива» не так много видных тренеров.

    – Какие-то плоды работы Николича вам уже заметны?

    – Сейчас ему трудно что-то предъявить. Сидит какой-то человек. Взмахивает руками. Я пока не вижу его работы. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Если «Локомотив» попадет в групповой турнир Лиги чемпионов, вы будете рады этому результату?

    – Конечно! Ребята ведь работают. Я за них болею. Еще в этом результате будет большая заслуга Семина. Если «Локомотив» не попадет... При таком графике и таком везении... У «Ростова» просто забрали 3 очка, «Краснодар» вышел непонятно какой после пропущенных игр и тоже теряет очки. А теперь вспомните заявление руководства «Локомотива»: команда попадет в пятерку, и мы будем удовлетворены. Как с такой позицией можно выходить играть?

    – Действительно, звучит странно.

    – Еще скажите: «Вот, если останемся в премьер-лиге, тогда это удовлетворительная работа». Я тут прочитал ответ Кикнадзе. Он сказал: «Не надо в 70 лет будить зверя. Пусть он спокойно спит». Вы знаете, есть люди, у которых зверь и в 20 лет не просыпается, а в 25 засыпает уже навсегда.  А в Семине есть зверь. Я считаю, что так обходиться с отечественным тренером – это неразумно, непатриотично. У нас президент спрашивает мнение народа, а этим людям плевать на народ (вероятно имеются в виду гендиректор Василий Кикнадзе и председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков – «Спорт День за Днем»).

    – А вы поддержали президента?

    – Да, я проголосовал «за». Это легко объяснимо. Поправки, которые внесли в Конституцию, мне очень близки: целостность территории, традиционные браки... А то, что пойдет Путин или нет на новый срок... Я придерживаюсь такого мнения, что если, не дай Бог, сейчас придет какая-нибудь другая команда голодных, мы опять будем лет десять выстраивать наше будущее. Я уже давно живу. Мне в этом году – 75 лет. Поэтому я, как человек немолодой и консервативный, – выступаю за стабильность. Хорошо бы, чтобы внесли еще простую поправочку: не воровать. Украл – отвечай.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров