• Валерий Газзаев: Семак в перспективе может возглавить зарубежный клуб

    Валерий Газзаев: Семак в перспективе может возглавить зарубежный клуб

    28.07.22 13:29

    Валерий Газзаев: Семак в перспективе может возглавить зарубежный клуб - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром Юдаевым поделился мнением о проходе «Ференцвароша», который возглавляет Станислав Черчесов, в 3-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов. 

    – Как оцениваете проход «Ференцвароша» в следующий квалификационных раунд Лиги Чемпионов?
    – Я считаю, что Станислав Саламович провел хорошую работу. Следующий соперник - «Карабах». Очень неплохая команда, последние годы практически всегда участвовала в Лиге Чемпионов. Поэтому этот матч будет очень важным. Мне кажется, что у «Ференцвароша» есть хорошие шансы для того, чтобы пройти в групповой этап Лиги Чемпионов. 

    – Кто из российских тренеров может в перспективе возглавить европейский клуб?
    – К сожалению, сейчас весь наш спорт, не только футбол, находится в изоляции. Все же зависит от того, насколько успешно тренеры работают на международной арене. Выигрывать национальные первенства – это, конечно, в первую очередь важно, но для того, чтобы работать на международной арене, надо показать хороший результат и на международном уровне – Лиге Чемпионов, Лиги Европы, в составе национальной сборной и так далее. Если брать из наших тренеров, то я бы спрогнозировал, что Сергей Семак может в перспективе оказаться в одном из зарубежных клубов. Я надеюсь, что мы вернемся в элиту европейского футбола, и он покажет хороший результат и тогда получит хорошее предложение, – сказал Газзаев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров