• Валидольный матч

02.04.10 03:13

Чемпионы России по гандболу «Чеховские медведи», одержав домашнюю победу над испанским «Адемаром» 29:25, оформили путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. По мнению наставника команды Владимира Максимова, с которым после игры связался корреспондент «Спорта», несмотря на более крупный счет, эта игра ему понравилась меньше, чем выездная, в которой его подопечным удалось одержать минимальную победу (37:36). «Сегодня после того, как в первом тайме повели пять мячей, начали смотреть на часы и, видимо, думали, что матч сам по себе закончится в нашу пользу. В итоге соперник выровнял игру, начались своеобразные качели, и до самого конца пришлось переживать за исход всей серии», — заявил Максимов.

Соперник чеховцев в борьбе за путевку в «Финал четырех» выяснится после того, как 3 и 4 апреля сыграют остальные пары, и, по словам Максимова, у его команды есть шансы превзойти любого оппонента.

«У нас уже накапливается усталость, ведь мы боремся еще и за звание чемпионов России, а среди потенциальных соперников за путевку в «Финал четырех» есть лучше укомплектованные команды, чем наша. Но, улучшив коллективную игру, мы способны превзойти любую из них, а дальше решим проблемы по мере их поступления», — считает Максимов.

Напомним, что перед четвертьфинальной серией «Чеховские медведи» примут участие в международном турнире с 13 по 17 апреля.