• «Валькирии» побьются за честь Петербурга

    Американский футбол
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Неделю назад петербургские «Грифоны» отпраздновали первый чемпионский титул в своей десятилетней истории. Но на этом сезон не заканчивается. Уже в ближайшие выходные настанет очередь девушек!

    19 и 20 сентября на домашней арене «Грифонов» (стадион «Царское Село» в городе Пушкин) состоится первый Кубок России среди женских команд.

    К петербургским «Валькириям» приедут гости с Дальнего Востока — хабаровские «Кобры», а также команда «Стальные Вишни», составленная из представительниц Москвы, Перми и Ижевска. Что же это за коллективы?

    «Валькирии» — старейшая женская команда нашей страны, существующая при спортивном клубе «Грифоны». Долгое время они оставались единственной командой в России. Из-за этого даже были вынуждены обратить свои взоры на соседнюю Финляндию, где до сих пор играли товарищеские матчи, а в этом году приняли участие в местном чемпионате.

    На бумаге петербургские девушки выглядят намного опытнее своих соперниц. Однако не стоит забывать, что Кубок России увенчает длинный и тяжелый сезон.

    Хабаровские «Кобры» являются вторым женским клубом по американскому футболу, появившимся в России. Долгое время они сталкивались с той же проблемой, что и «Валькирии», — им попросту было не с кем играть. Именно поэтому «Кобры» приезжают в Петербург, чтобы поучаствовать в официальных соревнованиях.

    Третий участник турнира — сборная Москвы, Перми и Ижевска, где женские команды только-только зарождаются. Эти города еще не могут выставить самостоятельные коллективы. При этом у сборной не должно быть проблем с сыгранностью, так как участию в Кубке России предшествовали недельные тренировочные сборы. К тому же некоторые игроки этой команды входят в состав сборной России.

    Турнир пройдет по круговой системе. Вход, как и на все матчи по американскому футболу, будет свободным!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров