• Ван Галь ставит на молодых

    31.07.09 01:45

    Ван Галь ставит на молодых - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пока страсти вокруг «Баварии» разгораются все сильнее и сильнее, мюнхенский клуб приступил к генеральной репетиции сезона-2009/10 и стартовал на коммерческом турнире Audi Cup. Получилось так, что начинаешь сомневаться: это у «Баварии»-то проблемы? Что же тогда говорить о «Милане», который уступил немецкому флагману с неприличным счетом 1:4. Понятно, что матч был товарищеским, но все же…

    Разгромом, впрочем, долгое время не пахло. «Бавария» открыла счет быстро, но далее дело встало, и «Милан» аж до добавленного времени сохранял лицо. Причем если вы думаете, что у мюнхенцев отличались исключительно звезды, то ошибаетесь: единственным публично опознаваемым футболистом, записавшим в составе «Баварии» свое имя на табло, был Бастиан Швайнштайгер. Остальные три мяча на счету молодых Мюллера (он сделал дубль) и Сене, появившегося на поле за 10 минут до финального свистка.

    Луи ван Галь предпочел не тушеваться, а смело ввел в «основу» сразу нескольких перспективных ребят вроде уже упомянутого Мюллера, защитников Бадштубера и Браафхайда. Также с первых минут голландец выпустил новичков Праньича и Гомеса. Что касается Анатолия Тимощука, то украинец появился на поле во втором тайме, сменив на 64-й минуте Алтынтопа. Ни в каких серьезных атакующих акциях бывший зенитовец замечен не был, а оценки для начала заслужил сдержанно положительные. В конце концов, «Баварию» в Германии никто не собирается судить по контрольным встречам.

    Франка Рибери, конечно же, зрители не дождались и не должны были дождаться. Ван Галь продолжает наигрывать на позицию 10-го номера Эрнесто Сосу, а его сменщиком видит молодого Баумйохана. «Реал» тем временем предпринимает очередные шаги по приобретению французского диспетчера, видимо, вдохновившись разладом в руководстве «Баварии». Мадридцы предложили Мюнхену 80 млн евро, но немцы, смирившись с потерей звезды, теперь полны желания подзаработать. Франц Беккенбауэр, в частности, изрек следующее: «Поскольку за Криштиану Роналду «Реал» заплатил 94 миллиона, мы теперь вправе требовать похожей суммы. Ведь Рибери вряд ли как игрок слабее португальца».

    Скорее всего, испанцы накинут еще немного. Им очень не хочется оставаться без Рибери (хотя, казалось бы, куда им еще и он!), а безжалостный Луи ван Галь в случае, если Франк останется в «Баварии», легко сгноит выпавшего из обоймы футболиста на лавке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров