• Ваноли уходит? Кержакову нашли замену? Что происходит на тренерской бирже РПЛ

    Главные тренеры РПЛ: кто уходит, кто остается, кому грозит отставка

    30.05.22 13:56

    Ваноли уходит? Кержакову нашли замену? Что происходит на тренерской бирже РПЛ - фото

    Фото: Михаил Шапаев/РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 30 мая, официально началось межсезонье в российском футболе. «Спорт День за Днем» оценил положение главных тренеров клубов РПЛ на данный момент.

    «Зенит». Сергей Семак. Официально продлили на год. Ведут переговоры о новом контракте. Всегда было «2+1». Вряд ли сейчас что-то изменится. Семак выиграл четыре подряд чемпионата России.

    «Сочи». Пишут, что Владимир Федотов ведет переговоры с ЦСКА. Хотя владелец «Сочи» Борис Ротенберг пообещал, что он останется.

    «Динамо». Вчера Сандро Шварц объявил об уходе. Нового тренера еще не объявили. Главный кандидат – Марко Николич. Наверняка, еще кто-то появится. Уход Шварца был секретом Полишинеля. В «Динамо» должны были подготовиться, а не только заниматься странным Кубком лиги.

    Shw.jpeg

    «Краснодар». Галицкий доволен работой Александра Сторожука. С него сняли приставку «И.О.». Теперь он просто главный тренер «Краснодара».

    ЦСКА. Алексей Березуцкий советовал не читать прессу, но там упорно пишут про переговоры армейцев с Федотовым. Что будет тогда с Березуцким? Его отправляют в Европу. Конечно, вместе с братом Василием.

    «Локомотив». Официально главный тренер – Заур Хапов. Но все знают, что рулит немец Марвин Комппер. У него просто нет лицензии PRO. Получит – назовут главным. Но до этого может не дойти. «Российским клубам не разрешили выступать в европейских кубках. Путь должен вести меня обратно в Европу, в Германию. Это моя цель», – заявил Комппер неделю назад. С «Локомотивом» его путь в Европу может затянуться. 

    Komp.jpg

    «Ахмат». Андреем Талалаевым вроде довольны. Если уйдет, то сам. Как это уже было в «Крыльях Советов», «Химках» и «Тамбове». Вчера появилась информация, что Талалаевым интересуются два греческих клуба: «Панатинаикос» и «Арис». Если трансфер состоится, то уже есть готовая замена. Спартак Гогниев покинул «Аланию».

    «Крылья Советов». 8-е место в РПЛ – успех для Самары. Игорь Осинькин продолжает работу.

    «Ростов». Валерий Карпин останется тренером-совместителем. «Ростов» выйдет из отпуска 13 июня. Национальная команда должна собраться в сентябре. Президент РФС Александр Дюков обещал товарищеские матчи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Karp.jpg

    «Спартак». Паоло Ваноли покидает красно-белых. Об этом «Чемпионату» сообщили два источника из окружения итальянского тренера. Главный сериал ближайших недель: кого Федун позовет вместо Ваноли? А может уже и не Федун. Журналист-инсайдер Иван Карпов написал, что Леониду Арнольдовичу больше не принадлежит контрольный пакет акций «Спартака».

    «Нижний Новгород». Александр Кержаков или Михаил Галактионов? Последнему нужна работа, чтобы не закисать. «Молодежка» тоже попала под санкции УЕФА. Но и убрать Кержакова – это некрасиво. «Нижний Новгород» избежал даже стыков, что с его бюджетом чуть ли не подвиг.

    «Урал». Игорь Шалимов. На финише сезона появлялись слухи о его уходе. Сейчас всё спокойно. Вице-президент «Урала» Игорь Ефремов подтвердил Sport24, что Шалимов остается в «Урале».

    «Химки». Сергей Юран спас подмосковную команду от вылета. Работает дальше.

    Uran.jpg 

    «Торпедо». Александра Бородюка продлили на год. 

    «Факел». Олег Василенко вернул Воронеж в элиту спустя 21 год. За что его убирать?

    «Оренбург». Марчел Личка мог покинуть Россию, если бы «Оренбург» не вышел в РПЛ. Гол Андрея Малых предопределил будущее чешского специалиста. В следующем сезоне мы увидим его в премьер-лиги. «Очень хочу поработать в РПЛ. Топ-5 европейских лиг, затем идут Нидерланды, Португалия и Россия – это хороший уровень, европейский. Да, сейчас качество просядет из-за отъезда части легионеров, но не вижу в этом проблем, честно», – заявил Личка в интервью «Матч ТВ».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров