Хоккей. НХЛ

22.01.16 01:08

Варламов затупил «Клинки» - фото

«Детройт» — «Сент-Луис» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Раттье-3 (Пьетранжело, Бэкис, 18:01), 0:2 Яшкин-3 (Бэкис, Пьетранжело, 52:13), 1:2 Зеттерберг-8 (Грин, бол., 57:47)
    • Звезды: Пьетранжело (С-Л), Стин (С-Л), Мразек (Д)
    • Россияне: Дацюк (20:45, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Марченко (17:38, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — Тарасенко (16:20, 0 очков, +/— «0», 4 броска)

Ратти открыл счет в концовке первого периода, а чех с русскими корнями Дмитрий Яшкин после сольного прохода через полплощадки на 53-й минуте удвоил преимущество «Блюз». Швед Зеттерберг отквитал одну шайбу, когда «Детройт» снял с игры вратаря, но большего хозяева добиться не смогли.

Российские хоккеисты Павел Дацюк, Владимир Тарасенко и Алексей Марченко очков не набрали.

Главный тренер «Детройта» Джефф Блэшилл после поражения позитивно оценил действия своей команды.

— После прошлого матча я говорил, что нам надо больше играть перед воротами, чаще бросать. После сегодняшнего матча я считаю, что мы неплохо сыграли перед воротами, особенно во втором периоде. Может быть, не так хорошо в первом. Но я думаю, что нам надо чаще бросать по воротам. Буду честен с вами: нам надо играть так, как мы играли сегодня, — сказал Блэшилл.

«Колорадо» — «Баффало» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

• Голы: 0:1 Кейн-10 (Айкел, О'Райлли, бол., 36:38), 1:1 Тэнгуэй-3 (Содерберг, Бошемен, 49:23), 2:1 Бошемен-6 (Тэнгуэй, 59:28)
    • Звезды: Бошемен (К), Тэнгуэй (К), ВАРЛАМОВ (К)
    • Россияне: Варламов (60:00, 28 бросков, 27 отраженных, 96,43%), Григоренко (06:46, 0 очков, +/— «0», 3 броска), Задоров (19:17, 0 очков, +/— «+1», 2 броска) — нет

Кейн вывел вперед гостей на 38-й минуте. В середине заключительного периода Тэнгуэй восстановил равновесие, а Бошемен за 32 секунды до финальной сирены установил итоговый результат, принеся победу «Эвеланш».

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 27 из 28 бросков по своим воротам. Его визави швед Робин Ленер сделал 33 сейва.

«Анахайм» — «Миннесота» — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

• Голы: 0:1 Столл-2 (Хаула, 06:48), 1:1 Стюарт-7 (Перрон, Теодор, 10:46), 2:1 Ракелль-10 (Марун, Перри, 53:41), 3:1 Силфверберг-6 (Кольяно, Кеслер, п.в., 59:11)
    • Звезды: Раккель (А), Гибсон (А), Линдхольм (А)

«Анахайм» выиграл три игры из пяти последних, «Миннесота» продолжает свою неудачную серию, проиграв в пятом матче кряду и сумев забросить за этот период лишь четыре шайбы в ворота соперника.