• Варшава готовится к митингу

    03.12.06 15:59

    Варшава готовится к митингу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в финале первенства планеты среди мужских команд встретятся Бразилия и Польша. Если для действующих чемпионов мира южноамериканцев участие в решающих матчах важнейших турниров дело привычное, то поляки последний раз играли за золото на мундиале 32 (!) года назад.

    Женскую команду Сербии и Черногории, сенсационно завоевавшую бронзу первенства мира две с половиной недели назад, в Белграде встречали более 30 тысяч болельщиков. Независимо от исхода финала в понедельник в варшавском аэропорту ожидается скопление не менее сотни тысяч почитателей национальной сборной, желающих встретить своих любимцев.

    В полуфинальной игре с болгарами наставник поляков аргентинец Рауль Лозано почти не прибегал к услугам двух своих «джокеров», обеспечивших успех в матче с Россией, – Петра Грушки и Гжегоша Шиманского. Лучшим у победителей был Михал Виниарский: 20 очков при солидном проценте эффективности в атаке. В довольно равной игре у поляков хорошо получились концовки третьей и четвертой партий.

    В победе Бразилии над сербами мало кто сомневался. Команда Игора Колаковича ближе к концу турнира изрядно подрастеряла физические кондиции, но никак не бойцовский дух. Соперники бразильцев сподобились на мини-подвиг, выиграв вторую партию с солидным преимуществом. Правда, затем запас прочности у сербов иссяк.

    Сборная России бездарно и безвольно уступила итальянцам. Волейболисты с Апеннинского полуострова не изменили своей традиции брать верх над нашей командой на важнейших турнирах. Так было в полуфиналах Евро-2003 и афинской Олимпиады, в решающем матче первенства континента-2005 и вот теперь в стыковой игре за 5–8-е места. Выше седьмой позиции Россия не поднимется – это откровенный провал, вина за который целиком лежит на совести сербского наставника Зорана Гайича.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров