• Ваш выход, Красный Дьявол!

    Календарь. От субботы до субботы

    03.07.15 23:42

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Во Франции снова появится красный дьявол, Анжелика Смирнова подбирается к рекорду Елены Исинбаевой, а Лионель Месси намерен выйти из тени Диего Марадоны

    Велоспорт. «Тур де Франс». 4–26 июля (суббота — воскресенье)

    Дитер Зенфт уже готовит свой костюм красного дьявола. Настало время «Большой петли». Разве сможет усидеть дома самый известный в мире фанат велоспорта?! Когда подъезжают гонщики, бранденбургский Дьявол неизменно подгоняет их прыжками и взмахами трезубца. «Некоторые гонщики, увидев меня, переезжают на другую сторону дороги. Это знак для меня. Я тогда не бегу за ними», — рассказывал Зенфт, который уже стал таким же символом «Тур де Франс», как желтая майка лидера и покорение легендарных Альп.

    ТВ. Мир завоевывает медленное телевидение — видеособытие, которое показывают без монтажа от начала до конца. Этапы «Тур де Франс» — из той же серии. Включайте «Евроспорт» и смотрите прямые четырехчасовые трансляции.

    Легкая атлетика. Бриллиантовая лига. 8-й этап (Франция. Париж). 4 июля (суббота)

    Анжелика Сидорова пока не готова побить рекорд Елены Исинбаевой. Для 24-летней москвички плюс 5–10 сантиметров за год — уже хорошо. На недавнем командном чемпионате Европы Сидорова впервые взяла 4,70. Исинбаева прыгнула на Играх-2008 на 5,06, получив за это прозвище Поднебесная. Долетит ли Сидорова до таких же высот? Возраст вроде позволяет, да и в старании ей не откажешь. До прыжков с шестом Анжелика занималась спортивной гимнастикой. После этого не страшны никакие падения.

    ТВ. Ни один российский телеканал не наскреб денег на показ Бриллиантовой лиги. Хотите поглядеть на борьбу Сидоровой с планкой — ищите трансляцию в Интернете.

    Пляжный футбол. Чемпионат мира (Португалия. Эспиньо). 9–19 июля (четверг — воскресенье)

    Андрей Бухлицкий как может привлекает внимание к футболу на песке. Вратарь сборной России даже позвал в свою команду Андрея Аршавина и Александра Кержакова, оказавшихся не нужными «Зениту». Увы, никакого ответа пока не последовало. Придется ехать в Португалию тем, кто есть. Впрочем, Бухлицкий и Ко не так уж слабы — выиграли два подряд чемпионата мира (в 2011 и 2013 годах), прервав гегемонию королей пляжа — бразильцев. Через пару недель узнаем, что исполнят новые чемпионы — самбу или танец вприсядку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Прямые трансляции из Португалии запланированы на канале «Евроспорт 2».

    Лыжероллеры. «Спринт на Дворцовой» (Россия. Санкт-Петербург). 5 июля (воскресенье)

    Виктор Ан вряд ли приехал бы в Северную столицу, если бы его не пригласили на традиционную гонку на Дворцовой площади. Сам кореец не наденет лыжероллеры, но наверняка с удовольствием посмотрит на зрелищные заезды, где примут участие олимпийские чемпионы Александр Легков и Евгений Дементьев. Всех болельщиков тоже ждут в самом сердце Петербурга. Вход — свободный. Начало — в 13.00.

    ТВ. Такие события показывают только в выпусках новостей. Питерские каналы вряд ли оставят без внимания соревнования на Дворцовой площади.

    Футбол. Кубок Америки. Финал. Чили — Аргентина. 4 июля (суббота)

    Лионель Месси обречен на вечное сравнение с Диего Марадоной. И оно пока не в его пользу. Марадона приводил Аргентину к победе на Кубке мира — 1986, Месси пока только облизывается на этот титул. Зато уже завтра он сможет выиграть Кубок Америки. Для себя и своей страны, где ему не раз доставалось по первое число. «Месси может побеждать только со своей ’’Барселоной’’, а как же Аргентина?» — кричали недовольные болельщики бело-голубых. Если сегодня Малыш Лео переплюнет скандалиста Марадону, то выпишет себе индульгенцию. Как минимум до чемпионата мира — 2018.

    ТВ. Прямая трансляция на канале «Спорт 1» начнется в 23.00.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров