• Василий Березуцкий: Пять часов на хоккее

    Товарищеский матч. Россия — Казахстан. Накануне

    30.03.15 20:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии матча с Казахстаном капитан сборной России поделился с журналистами своими впечатлениями от полуфинальной серии Кубка Гагарина между московскими и питерскими армейцами.

    — С чем было связано ваше отсутствие на тренировке сборной в субботу и почему в воскресенье вы работали по индивидуальной программе?
    — Мне просто предоставили отдых, я ходил на хоккей. Это не связано с травмой, я просто немного передохнул.

    — Вы сказали, что ходили на хоккей. Поделитесь впечатлениями от поединка ЦСКА — СКА в плей-офф КХЛ?
    — Мы были на второй игре этой серии, в которой пришлось провести три овертайма. Матч, который закончился победой ЦСКА 3:2, запомнился бескомпромиссной борьбой и волевыми качествами москвичей. Могу сказать, что матчи плей-офф значительно отличаются от игр регулярного чемпионата. В общем, главные впечатления — победа ЦСКА и то, что пришлось сидеть на трибунах Ледовой арены пять часов.

    — Сорванный матч с Черногорией по-прежнему обсуждается в российской сборной?
    — Высказываться до вынесения вердикта по этому матчу мне не хотелось бы. Если же говорить об игре, думаю, мы выглядели неплохо, моменты у нас были, но, к сожалению, за 67 сыгранных минут мы их не реализовали. На мой взгляд, игра российской команды смотрелась.

    — Успели изучить игру сборной Казахстана? Вспоминали ли товарищеский матч с казахами в рамках подготовки к Евро-2008? (23 мая 2008 года сборная России под руководством Гуса Хиддинка разгромила Казахстан со счетом 6:0. — «Спорт День за Днем».)
    — За это время столько игр провел, что матч 2008 года не помню. Сегодня просматривали матч Казахстан — Исландия, запомнилось, что наш соперник играет в хороший, быстрый футбол, умеет как атаковать, так и быстро возвращаться в оборону. Команда играет в три центральных защитника и не сваливается на отбой. Игроки охотно играют в пас и делают много диагональных передач.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров