• Вавринка, Лев и чирлидирши: в Петербурге стартует месяц тенниса

    Сюрпризы от St. Petersburg Open-2016

    26.08.16 20:01

    Вавринка, Лев и чирлидирши: в Петербурге стартует месяц тенниса - фото

    Фото: xsport.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпиада позади, теннисисты погружены в американскую серию турниров и ждут US Open, после чего многие мастера мяча и ракетки отправятся в Санкт-Петербург. SPb Open в этом году пройдет с 19 по 25 сентября на «СИБУР Арене». Прошлый турнир был признан ATP лучшим в сезоне в категории 250 по оценке самих игроков, поэтому нет ничего сенсационного в том, что в 2016 году состав стал еще более представительным, а главной звездой будет швейцарец Стэн Вавринка – на данный момент третья ракетка мира.

    Кто еще заявлен из знаменитых игроков? Прошлогодний чемпион Милош Раонич, чех Томаш Бердых (оба в топ-10), грозный испанец Роберто Баутиста-Агут и один из самых перспективных теннисистов тура Александр Зверев, представляющий Германию. Также на турнир прибудут звездные ветераны ATP Маркос Багдатис и Фернандо Вердаско. Россию представит первая ракетка страны Андрей Кузнецов и, конечно, любимчик питерской публики Михаил Южный.

    В пятницу в ресторане Luce в центре города организаторы SPb Open собрали журналистов, чтобы рассказать некоторые подробности предстоящих соревнований. 

    Во-первых, стоит отметить, что помимо главного турнира Петербург ждет целый месяц высококачественного тенниса – уже 27 августа начнутся PTK Open и Grand Palace Cup, а 17 сентября стартует Neva Cup (все это турниры ITF). Во-вторых, матчи St. Petersburg Open будут проходить, как и в прошлом году, на «СИБУР Арене» без использования кортов «Динамо», как было во время Ladies Trophy. Рядом с ареной вновь возведут временный крытый корт, который расположится на месте автостоянки. В-третьих, wild card на турнир получит петербургский теннисист Александр Бублик.

    Что еще организаторы SPb Open приготовили для зрителей? Вновь, как и в прошлом году, на турнире будут работать чирлидерши – 36 девушек, называющих себя «Куколки тенниса». Это уникальная команда, созданная в России – такого больше вы не увидите нигде в мире. В 2016 году помимо шоу в музыкальных паузах и участия в церемониях открытия и закрытия чирлидирши будут сопровождать спортсменов перед матчами.

    Еще один интересный момент – появление талисманов – Льва и Лайны. Как пишет официальный царь турнира, они «брат и сестра, живут в Санкт-Петербурге. Оба стараются стать лучшими в теннисе и хотят посвятить этому спорту всю жизнь. Их кумиры – Марат и Динара Сафины, единственные в мире брат и сестра, становившиеся первыми ракетками мира».

    Словом, организаторы стараются сделать St. Petersburg Open еще более интересным для зрителей и, очевидно, вновь нацеливаются на звание лучшего турнира года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров