• Вайсс прилетел!

    Отборочный турнир. Россия — Словакия. Накануне

    06.09.10 05:38

    Вайсс прилетел! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если кто и радовался, что лучший бомбардир сборной Словакии на недавнем чемпионате мира Роберт Виттек не сможет из-за травмы сыграть завтра против России в Черкизове, то напрасно. Уже на следующий день после стартовой игры отборочного турнира Евро-2012 с Македонией (материал о матче на стр. 6–7) форвард турецкого «Анкарагюджю» тренировался в общей группе, хотя изначально врачи предрекали ему длительное восстановление из-за проблем с пяткой. Тем не менее врач сборной Словакии пока осторожен:

    — Роберт после индивидуальных тренировок сам попросил включить его в общую группу. Пока он ни на что не жалуется, но подождем вторника, чтобы принять окончательное решение. Мы должны быть максимально осторожны.

    Хуже дела обстоят у нападающего «Жилины» Томаша Оравца, который на данный момент однозначно не готов сыграть в Москве.

    Вечером в воскресенье корреспондент «Спорта» Иван Жидков дозвонился до Владимира Вайсса, который вместе со всеми своими подопечными терпеливо ждал в автобусе, когда наконец-то удастся протаранить безнадежные воскресные московские пробки. Начало сентября, народ, понятное дело, едет с дач, не интересуясь тем, что каким-то там словацким гостям хочется поскорее в отель. Несмотря на трудную дорогу, ВВ согласился перекинуться парой слов.

    — Долетели нормально, а то, что в пробке стоим, так это для Москвы дело нормальное! — с оптимизмом, завидным для каждого москвича, из которого автомобильные проблемы сделали неврастеника, заявляет тренер словаков. — Рядом со мной все, с кем я работал в «Сатурне». Их тоже ничем не удивишь.

    — Владимир, вы вернулись в Россию, пусть пока и ненадолго. В таких случаях положено делать официальные заявления…
    — Какие, например?

    — Ну, что-нибудь вроде «мы обыграем Россию».
    (Смеется). Ну, ты сам понимаешь, как сложно это будет сделать! Поэтому ничего такого не скажу. Знаю только, что мы очень хотим добиться положительного результата и приложим для этого все силы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров