• Вчера повезло «Трактору», сегодня — нам

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ

16.03.10 17:09

Пятого матча в серии двух команд из Челябинской области не будет. «Трактор» в овертайме запорол целую серию голевых моментов и не смог отложить прощание с сезоном до 17 марта.

Джокером «Магнитки» в этот вечер выступил Платонов, чей сумасшедший по точности бросок в верхний угол Алистратов отразить так и не смог. Игроки «Металлурга» после шайбы Платонова выскочили на лед, а хоккеистам «Трактора» оставалось лишь с досады бить клюшками по бортам.

Винить за неудачу в четвертом матче серии челябинцы могут только сами себя. «Трактору» не хватило физической готовности, чтобы выстоять в конце третьего периода. Серия удалений в составе хозяев завершилась голом Чистова. Воспитанник «Трактора» на глазах родной публики расстрелял ворота челябинского клуба, чем привел в состояние бешеного восторга островок болельщиков в майках «Металлурга».

— Не могу сказать, что мы сегодня сыграли слабо, — заметил после встречи наставник челябинцев Андрей Назаров. Моменты у ворот «Металлурга» мы создавали, вот только с реализацией у нас были явные проблемы. Почему так происходит? В этом нам еще только предстоит разобраться. С другой же стороны, даже в таких играх молодые игроки, воспитанники челябинского хоккея получают неоценимый опыт, который непременно пригодится им в дальнейшем.

— Да, серия получилась на редкость напряженной. В двух последних играх мы доводили дело до овертаймов. Вчера повезло «Трактору», сегодня же в дополнительное время забили мы, — констатировал главный тренер «Магнитки» Валерий Белоусов. — Что ж… Первый раунд плей-офф мы уже отыграли. Теперь нам предстоит готовиться к крайне непростому противостоянию с действующим обладателем Кубка Гагарина «Ак Барсом».

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Платонов-2 (Контиола, 11:57); 1:1 Коровкин-1 (Заварухин, 13:19); 2:1 Гусманов-1 (Галкин, 28:08); 2:2 Чистов-2 (Атюшов, Ролинек, бол., 54:58); 2:3 Платонов-3 (76:18)

• Вратари: Алистратов — Кошечкин

• Штраф: 10 (4+0+6+0) — 16 (4+2+2+8)