• «Вели 3:0 к 13-й минуте, а в итоге турнир для нас закончился»

    Городской футбол

    08.03.17 22:14

    «Вели 3:0 к 13-й минуте, а в итоге турнир для нас закончился» - фото

    Фото: из личного архива Владислава Галкина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» продолжает подводить итоги зимнего первенства СПб рассказом о «Динамо» (U-21) — команде, которая должна была дойти до финала, но финишировала лишь десятой.

    24 часа в сутки

    «Молодежка» «Динамо» после уверенного сезона в высшей лиге чемпионата СПб, где бело-голубые финишировали четвертыми сразу после львов городского футбола из Академии «Зенита» и СДЮСШОР «Зенит», а также амбициозной «Звезды»-м, приступила к штурму зимнего первенства. Групповой этап пройден почти безукоризненно — ни одного поражения в девяти матчах и вторе место после опытных парней из «Легируса». Но в первом раунде плей-офф «Динамо» остановилось — матч с СТД «Петрович» к 13-й минуте обещал легкую прогулку, бело-голубые уже вели в счет 3:0. Однако «Петрович» отыгрался и оказался точнее в серии пенальти — самое обидное, что могло произойти с командой Владислава Галкина.

    На зимнем турнире МРО его парни обыграли «Зенит»-2, а, вернувшись в городской футбол, вылетели в 1/8 финала. Эти матчи почти наслоились друг на друга, график для бело-голубых получился очень непростым, однако причину поражения от «Петровича» главный тренер «Динамо» (U-21) Владислав Галкин видит в другом:

    — Не стал бы связывать вылет от «Петровича» с плохой физической подготовкой или с плохими кондициями игроков. Ведя к 13 минуте 3:0 и имея на протяжении всей игры преимущество, допускать то, что произошло, просто нельзя! Здесь и моя вина, не смог донести до игроков, что нельзя начинать играть в свое удовольствие. Тот матч должны были довести до победы, а вместо этого на нем турнир для нас, по сути, закончился. Хотя цели ставились самые высокие. Мы не проиграли ни одного матча в основное время, тем обиднее что так низко оказались в итоговой таблице.

    Сам Галкин не так давно выступал за «Динамо» - тогда, правда, это было «Динамо» из городского футбола, игравшее в «вышке» по мужикам. Год назад клуб прекратил существование, а ДЮСШ с молодежной командой примкнули к питерскому «Динамо», которое очень кстати образовалось и заявилось в ПФЛ.

    — Тренировать я начал с 18 лет, — рассказывает Владислав Галкин. — Сначала помогал, потом и самостоятельно работал в ДЮСШ «Динамо». Когда появилась возможность возглавить молодежную команду, долго не думал, потому что понимал, что разорваться не получиться - надо 24 часа в сутки семь дней неделю заниматься тренерской работой, чтобы был результат.

    — Долго работали помощником в «Динамо»-м?
    — Начал тренировать «молодежку» с 2014 года вместе с Владимиром Владимировичем Сальциным, а в сентябре прошлого года уже начал самостоятельную работу с командой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Летом структуру «Динамо» ждут серьезные перемены, вызванные возможным выходом бело-голубых в ФНЛ. В клубе предпочитают не радоваться раньше времени, но отрыв в семь очков от преследователей перед весенней частью сезона (самой короткой) выглядит убедительно. Поэтому и планы потихоньку строятся: главная команда попадет в ФНЛ, в ПФЛ будет выступать «Динамо»-2, созданное на базе «Динамо»-м, которое в прошлом году выступало в III дивизионе первенства МРО «Северо-Запад».

    — О планах на лето лучше спрашивать у руководства клуба. С февраля «Динамо»-м переименовано в «Динамо»-2, и на данный момент я главный тренер этой команды. Что будет дальше, посмотрим, — говорит Галкин.

    Луческу и не снилось

    Разветвленная пирамида «Динамо» (ДЮСШ — «молодежка» — дубль — главная команда) пока не доставляет проблем ни главному тренеру бело-голубых Александру Точилину, ни остальным тренерам клуба. Жаловаться в стиле Мирчи Луческу на то, что он не может вовремя получать игроков из «Зенита»-2, тут никто не будет.

    — Что касается игроков, то даже на зимнем турнире МРО (на призы Полпреда РФ. — «Спорт День за Днем») у нас с тренерским штабом было полное взаимопонимание. Мы готовим для главной команды игроков, передаем их туда, а дальше тренерский штаб принимает решение, оставлять игрока или нет. Так же и в обратную сторону, если нам нужно усилить ту или иную позицию в конкретный момент, то, по возможности, получаем это усиление, — поясняет Владислав Галкин.

    Постепенно Точилин уводит перспективную молодежь к себе на тренировки, его новой целью, возможно, уже стал Андрей Рыбачук. 17-летний форвард - лучший бомбардир зимнего первенства, хотя только недавно присоединился к «Динамо», до этого занимался в колпинском «Ижорце».

    — Андрей попал к нам полгода назад, — заявил главный тренер «Динамо» (U-21). — Провел на хорошем уровне зимнее первенство, в каждом матче проявлял желание и напористость, поэтому для меня неудивительна его победа в бомбардирской гонке. Но ведь он мог забить еще больше! Поэтому есть над чем работать. Главное — сохранить тот настрой, с которым он подходит к делу.

    Сейчас «Динамо» под руководством Галкина здорово выступает на зимнем турнире МРО «Северо-Запад» среди молодежным команд. После трех туров бело-голубые делят первое место со «Звездой», их очная встреча завершилась ничьей (1:1), но была настолько эмоциональной и боевой, что сам Галкин был удален. Сегодня «Динамо» сыграет с одним из аутсайдеров «Невским фронтом» (начало в 10.00, ДСИ «Зенит»).

    Зимнее первенство Санкт-Петербурга. Итоговое положение

    1. «Тосно» U-21

    2. «Легирус»

    3. СТД «Петрович»

    4. «Тосно»

    5. СДЮСШОР «Зенит» U-21

    6. «Адмирал»

    7. СДЮСШОР «Зенит» U-17

    8. «Петербург»

    9. «Звезда» U-21

    10. «Динамо» U-21

    11. «Балтавто» U-21

    12. «Пороховчанин» U-21

    13. «Московская Застава» U-21

    14. «Невский фронт»

    15. ДЮСШ «Звезда»

    16. «Эксклюзив»

    17. «Выборжанин-Город»

    18. «Алмаз-Антей»

    19. «Константиновское»

    20. «Климов»

    21. «Динамо» U-18

    22. «Коломяги» (ШИ № 357)

    23. «Дина»

    24. ДЮСШ «Звезда» U-18

    25. «Политехник»

    26. «Локомотив» U-21

    27. «Автово» U-17

    28. «Невский фронт» U-21

    29. «Невские львы»

    30. «Аквилон»

    31. «Победа»

    32. «Нева»

    Бомбардиры: Андрей Рыбачук («Динамо» U-21) — 17; Евгений Сенин — 12; Юрий Ярцев — 11 (оба — «Тосно» U-21); Сергей Варганов («Победа») — 10…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров