• Великая мама

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    16.06.14 23:50

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. На этот раз вы узнаете, кого следует бояться Владиславу Третьяку и сколько нужно времени после родов, чтобы стать чемпионкой Европы.

    +3 Вячеслав Фетисов (кандидат в президенты ФХР). Перешел дорогу Третьяку

    Единственным, у кого хватило смелости противостоять Владиславу Третьяку в борьбе за пост президента ФХР, оказался его бывший партнер по сборной СССР — Вячеслав Фетисов. Он так долго собирался с духом, что не подал заявку в установленный срок, но федерация срок продлила. Победителя узнаем 18 июня.

    +2 Софья Великая (саблистка). Родила и победила

    В ноябре 2013 года выдающаяся фехтовальщица родила мальчика, а спустя полгода приняла участие в чемпионате Европы. Личное первенство она провалила, проиграв на ранней стадии, зато в командном турнире не подвела. При активном участии молодой мамочки российская сборная выиграла золото.

    +1 Теему Селянне (хоккеист). Не спешит уходить на пенсию

    Финской Вспышке через две недели исполнится уже 44 года, однако он не пресытился хоккеем. Слухи активно отправляют Теему в «Йокерит», который вступает в КХЛ. Селянне заявил, что готов помочь родному клубу, но «пока не знает, в каком качестве». Неужели будет играющим тренером?

    —3 Ксения Рыжова (бегунья). Попалась на допинге

    Чемпионка мира — 2013 в эстафете 4х400 м была поймана на допинге и дисквалифицирована на девять месяцев. Хорошо хоть положительный результат дала проба, взятая у спортсменки относительно недавно — 7 марта 2014 года. Все медали, завоеванные раньше этого срока, будут при Ксении, то есть она осталась чемпионкой мира.

    —2 Евгения Колодко (толкательница ядра). Оторвалась от коллектива

    Талантливая россиянка никак не раскроет весь свой потенциал. Вот и на недавнем этапе «Бриллиантовой лиги» была только восьмой. По словам тренеров, на Колодко плохо влияет то, что она тренируется с канадским толкателем Диланом Армстронгом. Заставить ее сменить тренера невозможно, потому как Армстронг — ее жених.

    —1 Андрей Куманцов (теннисист). Попался на договорняках

    Российский теннисист Андрей Куманцов получил пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах. Он был признан виновным по 12 пунктам нарушений Единой антикоррупционной теннисной программы. Наивысшей позицией Куманцова в рейтинге ATP было 261-е место, выше он уже не поднимется.

    + Юлия Липницкая (фигуристка) +7; Андрей Василевский (хоккеист) +6; Шэннон Бриггс (боксер) +4; Рено Лавеллени (прыгун с шестом), Яромир Ягр (хоккеист), Александр Тарханов (футбольный тренер), Ли На (теннисистка), Марчин Гортат (баскетболист), Леброн Джеймс (баскетболист), Владимир Алекно (волейбольный тренер), Сергей Ковалев (боксер), Халк (футболист), Михаил Прохоров (бизнесмен), Сергей Мозякин (хоккеист), Хелена Коста (футбольный тренер) — по +3.

    Юкка Ялонен (хоккейный тренер) –7; Александр Овечкин (хоккеист), Лионель Месси (футболист) –5; Евгений Плющенко (фигурист), Виталий Мутко (министр спорта РФ) — по –4; Александр Емельяненко (смешанные единоборства), Юлия Ефимова (пловчиха), Евгений Кузнецов (хоккеист), Федор Канарейкин (хоккейный тренер), Йозеф Блаттер (глава ФИФА), Валентин Козин (инспектор КХЛ), Гильермо Джонс (боксер), Дональд Стерлинг (бизнесмен), Петтер Нортуг (лыжник) — по –3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров