• Venta Cup — 2016: модный показ и бронзовый Траффик

    Конный спорт

    11.07.16 23:52

    Venta Cup — 2016: модный показ и бронзовый Траффик - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    8–10 июля в живописном Олимпийском конном парке «Вента Арена» прошел международный турнир по конкуру Venta Cup CSI**. За три соревновательных дня мероприятие посетили несколько тысяч зрителей. В турнире приняли участие около 150 спортивных пар из Эстонии, Латвии, Литвы, Германии, Украины, Белоруссии и России.

    В самом важном маршруте Гран-при Big Tour № 12 145 см, в котором всадники зарабатывали очки для международного рейтинга Longines, участвовали 35 спортсменов, и лишь 8 из них были допущены в перепрыжку (высота препятствий увеличилась до 155 см). Абсолютным чемпионом и обладателем Кубка Венты стал Андис Варна (Латвия) на лошади по кличке KS Корадина. Второе место у российского конкуриста Михаила Шемшелева на бельгийском теплокровном мерине Халдор. На третьей строчке турнирной таблицы обладатель Гран-при 2014 года эстонец Гуннар Клеттенберг и его лошадь Траффик.

    В рамках Venta Cup также был разыгран Кубок телеканала «Санкт-Петербург», который достался особо отличившемуся в этих трехдневных соревнованиях конкуристу Сергею Петрову на Хиро С. Он же завоевал третье место этого гита.

    Помимо красочных выступлений спортсменов зрители смогли увидеть модный показ одежды и аксессуаров, который состоялся прямо на боевом поле. Также среди гостей «Кубка Венты — 2016» было разыграно бесплатное занятие верховой ездой в Олимпийском конном парке.

    Год от года турнир прогрессирует, предоставляя российскому конному спорту высокотехнологичную площадку для развития.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров