• «Вердер» потренировался

    1/8 финала. Ответные матчи

    20.03.09 17:19

    «Вердер» потренировался - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Сент-Этьена» Ален Перрен перед матчем с «Вердером» настраивал общественность и собственных игроков своеобразно. Его речь на предматчевой пресс-конференции была примерно такого содержания: пропади он уже пропадом, Кубок УЕФА этот. Как только сыграем матч в этом турнире, сразу же проигрываем в чемпионате. И если продолжим участие в нем, то такими темпами вылетим в низший дивизион.

    Футболисты перед как всегда бушующими трибунами «Жоффруа Гишар», естественно, не выглядели гладиаторами, и «Вердер» в первой половине стартовой 20-минутки превратил встречу в тренировку с повышенной ответственностью. Спустя шесть минут после стартового свистка австрийский защитник Предль обнаружил, что находится совершенно один напротив ворот хозяев, и основательно боднул поданный с углового мяч. То же самое проделал и Писарро — только поэффектнее, нырнув «рыбкой». В оставшееся время «Сент-Этьен» героиче­ски старался не проиграть безвольно, что зеленым и удалось, когда немцы, устав от фарса, бросили играть.

    Куда забористее получилась встреча на амстердамской «Арене». Стоит отдать должное в очередной раз омолаживаемому «Аяксу» — команда ван Бастена едва не прошла в следующий раунд за счет задора и огня, а также благодаря невероятному индивидуальному мастерству 22-летнего уругвайского форварда Луиса Суареса. В 2007 году «Аякс» заплатил за него «Гронингену» 7,5 млн евро, и, кажется, начинает получать дивиденды. И без того за Суаресом выстроилась очередь из могучих европейских клубов, а после представления, устроенного в матче с «Марселем», час расставания игрока с Амстердамом еще более приблизился. Надо было видеть, как Суарес разобрался с защитником, перед тем как выдать свой второй в игре голевой пас на Сулеймани!

    Впрочем, «Аякс» и Суарес впечатлили в этот вечер всем, кроме результата. Более ушлый и скрупулезный «Марсель» Эрика Геретса продолжил борьбу в Кубке УЕФА, после того как в дополнительное время в ходе затяжной атаки французы одолели соперника мощью и габаритами. Точку поставил Тайрон Мирс, защитник, который еще год назад вылетал из английской премьер-лиги вместе с «Дерби», а теперь вот вывел новую команду в четвертьфинал Кубка УЕФА. Интересно, что Мирс сыграл за «Марсель»… всего один матч в чемпионате Франции!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров