• Вернется ли Сергей Карасев в НБА?

    Форвардом «Зенита» интересуются три заокеанских клуба

    04.05.18 23:36

    Вернется ли Сергей Карасев в НБА? - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Звезда должна сверкать по расписанию, а не когда ей вздумается. Леброн Джеймс хандрил по ходу регулярного чемпионата НБА, но в плей-офф 33-летний форвард снова живее всех живых. Он буквально за шкирку затащил свой «Кливленд» в четвертьфинал, а теперь наводит там шороху на «Торонто». «Кавалеристы» уже ведут 2-0 в серии. Красавчик Леброн набрал 46 очков во втором матче. Отличный пример для 24-летнего форварда Сергея Карасева, чья песенка в НБА еще не до конца спета. Он, во всяком случае, никакие мосты не сжигал. 

    Контракт Карасева-младшего с «Зенитом» истекает только летом 2019 года, но в нем предусмотрена опция отъезда в НБА. Никакого усиления конкурентов - ЦСКА или «Химок». Либо «Зенит», либо НБА.

    Хотя Сергей Карасев так и не смог толком заиграть ни в «Кливленде», ни в «Бруклине». Летом 2016 года он подписал трехлетний контракт с «Зенитом», который тренирует его отец Василий Карасев. Посыл был такой: я приехал, чтобы помочь питерской команде попасть в Евролигу. Первая попытка завершилась неудачей. В драматичном полуфинале Единой лиги ВТБ «Зенит» проиграл «Химкам». Путевка в Евролигу доставалась только финалисту.

    Сейчас есть опасность не дойти даже до полуфинала. На данный момент «Зениту» светит встреча с теми же «Химками», попавшими в топ-8 Евролиги-2017/18, но уже в четвертьфинальной серии до трех побед. Сыграть на старте плей-офф с «Автодором» Евгения Пашутина было бы предпочтительнее, но для этого, скорее всего, надо выиграть три оставшихся матча, чтобы переместиться на третье место. Кто соперники? Не самые приятные. 12 мая в «Юбилейный» приедут «Цмоки-Минск», которые, вероятно, до последнего будут сражаться за место в плей-офф, в День Победы Питер посетит УНИКС, а в субботу «Зенит» ждет гостевой матч с ЦСКА (начало в 17.00, прямая трансляция на «Матч ТВ»). Три предыдущие выезда в Москву заканчивались неизменными поражениями. Причем чем дальше, тем все более оглушительными: 86:102, 77:113 и, наконец, 56:105.

    Фото: EPA

    Чем не вызов для Карасева-младшего? Включить режим Леброна и принести сенсационную победу «Зениту». Ему самому это, в первую очередь, зачтется. Что за клуб ЦСКА, за океаном прекрасно знают. Кто такой Сергей Карасев, там еще тоже не забыли.

    — Буквально вчера со мной связались представители одного клуба НБА, — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» агент Станислав Рыжов, сотрудничающий с Карасевым-младшим. — В целом Сергеем интересуются три клуба сильнейшей лиги мира. У Карасева контракт с «Зенитом» еще на год, но существует опция отъезда в НБА, которой можно воспользоваться по окончании текущего сезона.

    — От чего будет зависеть решение Сергея?
    — От предложенных условий и, конечно, от перспектив «Зенита» в следующем сезоне. Если сине-бело-голубые пробьются в Евролигу, возвращение за океан можно отложить. Мы ожидаем новостей и большей конкретики ближе к концу мая.

    Сам Карасев-младший недавно заявил, что все его мысли связаны с попаданием «Зенита» в Евролигу. Сине-бело-голубые появились на свет летом 2014 года и никогда не участвовали в главном клубном турнире Старого Света.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров