• Верните осетрину второй свежести! Биатлонисты провалили старт чемпионата Европы

    20.02.19 19:57

    Верните осетрину второй свежести! Биатлонисты провалили старт чемпионата Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В хорошие времена чемпионат Европы был для российского зрителя бессмысленным турниром, где можно срубить медалей без лишнего напряжения. Но это вроде как профанация высокого биатлонного искусства. Осетрина второй свежести. Теперь видные российские гонщики, бывшие герои этапов Кубка мира и даже олимпийских эстафет, не попадают на Европе в Топ-10. Душераздирающее зрелище. Эх. Верните хотя бы лежалую осетрину! 

    Болгарин Анев стал первым в индивидуальной гонке ЧЕ, Елисеев – пятый 

    Поскольку биатлонное Евро решили показывать по «Матч ТВ», приезд в Белоруссию Александра Логинова – мудрое решение. Иначе биатлонные рейтинги сильно пострадали бы по итогам соревнований. Массовый зритель провалов не любит (хотя кто их любит?), а сегодняшняя индивидуальная гонка без Логинова – вполне ожидаемый провал.

    ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ  ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКИ

    Волна безудержного оптимизма перед Европой прошла по биатлонным российским форумам как раз по старой памяти. А вообще-то год назад на Евро в Италии мы победили аж один раз. Разумеется, это был Логинов – в гонке преследования. Остальные «на уровне водокачки» победами как-то не порадовали, а ведь бежали Евгений Гараничев, Светлана Миронова, Дмитрий Малышко и многие другие. 

    На чемпионате мира россиянам в индивидуальной гонке светят крупные неприятности: ну нет в команде новых Алексеев Волковых. Слабая надежда на Максима Цветкова умирает последней, но он делает по промаху на каждом рубеже. Вряд ли тут ветер всему виной. А Логинов к середине турнира будет выжат «связкой» (спринт и пасьют), и его наверняка захотят поберечь для мужской эстафеты и масс-старта. 

    Матвей Елисеев который год напоминает чемодан с золотыми слитками, но без ручки. У него огромный потенциал и вечное «не вышел на свой идеальный уровень». Тренерский штаб никак не может поднять этого талантливого гонщика на борьбу за медали. Елисееву почти 26 лет, и каждый год ждут, что он вот-вот-вот... Бывают, конечно, спортсмены, выходящие на пик к 30 годам. Только их надо выводить, а Елисеев давно стоит на месте. 

    Антон Бабиков продолжает топтать собственные шансы поехать на чемпионат мира. Больше трех минут отставания ходом от Тарьей Бё – это был бы приговор в те самые хорошие времена, но теперь... Могут взять и с такими результатами, если лидер Кубка IBU возьмет реванш в оставшихся гонках. В конце концов, даже в Кубке IBU Бабиков специализируется на спринтах и преследованиях. Посмотрим на него там. 

    Дмитрий Малышко – уникальный спортсмен, который вечно ухитряется быть средним, какой бы уровень ни был у команды. Колеблется вместе с ней, так сказать. Вот опять: по промаху на каждом рубеже. Плохо, но у Цветкова и Сучилова то же самое, тогда как у Бабикова полный завал на старте, а у Поршнева – на последнем рубеже. Малышко не лучший, но и далеко не худший, так что в Эстерсунд, очевидно, попадет. 

    Мужская сборная остается командой Логинова. Посмотрим, что покажет он сам. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров