• Весь мир в восторге от Даниила Медведева. Его называют машиной и ждут в Большой тройке

    Медведев выиграл Итоговый турнир: что пишет мировая пресса о российском теннисисте

    23.11.20 02:30

    Весь мир в восторге от Даниила Медведева. Его называют машиной и ждут в Большой тройке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За одну неделю Даниил Медведев обыграл первую, вторую и третью ракетку мира, став победителем Итогового турнира в Лондоне. Ведущие мировые медиа выразили восхищение российским игроком. Вот дайджест главных спортивных изданий мира после триумфа российского теннисиста.

    The Guardian, Англия: «Медведев предложил совершенно иное»

    «По мере того, как продолжался второй сет, Медведев пробовал много разных вещей, включая розыгрыш с забавными свечками, пока в конце концов не нашел счастье на передней линии. Тим был готов к тому, что Медведев продолжит розыгрыши и будет действовать на задней линии, но он не смог адаптироваться, когда Медведев предложил нечто совершенно иное».

    BBC, Англия: «Машина завелась»

    «Долговязый игрок, которого конкуренты в шутку прозвали машиной, способен с легкостью менять направление розыгрыша, и его форхэнд справа – хотя и не такой непредсказуемый, как у Тима – столь же эффективен. Его постоянные смещения к сетке в ходе матча позволили ему ускорить розыгрыши на своей подаче и удивить Тима сменой темпа».

    Медведев – новый царь. Россиянин победил Большую тройку

    Marca, Испания: «Холодный, как сталь, он даже не праздновал»

    Испанское издание отметило, что Медведев – первый, кому удалось обыграть трех лидеров мирового рейтинга на Итоговом турнире: «Вне Итогового турнира это удавалось только Борису Беккеру (Стокгольм, 1997), Новаку Джоковичу (Монреаль, 2007) и Давиду Налбандяну (Мадрид, 2007)», – напоминает издание.

    Кроме того, испанцы подсчитали, что победа в Лондоне принесет Медведеву 1500 очков в рейтинг и 1 564 000 долларов (1 318 950 евро) призовых: «Холодный, как сталь, он даже не праздновал. Он стучится в двери мирового подиума, который он намерен штурмовать в 2021 году. Ему все еще 24 года и ему есть чему учиться», – пишет Marca.

    AS, Испания: «Его время должно было прийти»

    «Час Медведева должен был наступить. С упорством и данными этого игрока было только вопросом времени, когда он начнет делать великие дела. Если бы «Большой тройки» (Федерер – Надаль – Джокович) не существовало, он мог бы добиться успеха раньше. Медведев провел отличную тактическую и техничную игру. Его стиль не очень эстетичен, он наносит удар справа преувеличенным движением, а его двуручный удар слева странен, но это стена, у него много терпения, и он прекрасно двигается, несмотря на рост 198 см».

    Кто теперь главный российский спортсмен

    L'Equipe, Франция: «Медведев впечатляет»

    «Австриец в финале столкнулся с необычайной стойкостью россиянина. В отличие от Надаля, Медведев переварил проигрыш в первом сете, после чего выиграл самый крупный титул в карьере. Впечатляет».

    Со следующего года Итоговый турнир будет проходить в Турине. Все без исключения мировые издания отметили причудливый символизм. За все время проведения Итогового турнира в Лондоне победами россиян завершились первый и последний розыгрыши: в 2008 году победу праздновал Николай Давыденко, в 2020-м – Медведев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров