• Веселой ли выйдет прогулка по Роттердаму?

    2-й квалификационный раунд. Ответные матчи

    07.08.12 01:41

    Веселой ли выйдет прогулка по Роттердаму? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник в отборе Лиги чемпионов состоятся всего два матча, зато оба с участием представителей бывшего СНГ. Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин не сможет в ответной встрече с «Фейеноордом» рассчитывать на травмированных Александра Шовковского, Леандро Алмейду и Артема Кравца. Кроме того, дисквалифицирован защитник Евгений Хачериди и в Голландию он также не полетел. Таким образом, выстраивая центр обороны, Семин будет выбирать между Тарасом Михаликом, Бетао и Юссуфом.

    Новобранец киевлян Тайе Тайво не заявлен на третий квалификационный раунд. Зато уже в Роттердаме к динамовцам присоединится швейцарский нападающий Адмир Мехмеди.

    Победа над «Кривбассом», одержанная между матчами с «Фейеноордом», досталась «Динамо» тяжело, на последних минутах три очка бело-голубым принесли удачное открывание и смелая игра в штрафной Ярмоленко. По окончании встречи Семин посетовал на то, что команде в последнее время часто приходится играть в жару, причем через два дня на третий, в результате чего игроки не успевают восстанавливаться. Для того чтобы несколько снять напряжение, Юрий Палыч запланировал в Роттердаме не только две тренировки (команда прилетела туда уже в воскресенье), но и прогулку по городу.

    БАТЭ, в отличие от первого матча в Борисове, смогут помочь вратарь Александр Гутор, защитник Денис Поляков, а также полузащитники Дмитрий Бага и Ренан Брессан. Все они не играли с Дебреценом, потому что защищали цвета сборной на Олимпийских играх в Лондоне. Для всей Белоруссии невыход команды в плей-офф стал событием неприятным, но главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко вряд ли сильно расстроен. В ослабленном составе его команда не очень удачно действовала в Борисове, а ничью спасла только в добавленное время благодаря автоголу. Матч в Венгрии пропустят не восстановившийся после травм Майкон Калиджури, получивший травму неделю назад Дмитрий Лихтарович и Егор Филипенко.

    Ответный матч состоится не в самом Дебрецене, а в соседней Ньиредьхазе — «Дебрецен» только приступает к постройке стадиона, соответствующего всем необходимым нормам. Скорее всего, перенос матча никак не скажется на заполненности трибун — в предыдущем раунде ДВШЦ, как называют клуб в Венгрии, уверенно обыгрывал албанский «Шкендербеу» почти при аншлаге.

    У «Дебрецена» под вопросом участие в матче полузащитника Йожефа Варги, который был одним из самых заметных игроков в первой игре.

    Анонс

    «Фейеноорд» (Голландия) — «Динамо» (Украина). 22.00 (Первый матч — 1:2)

    • Судья: Антони Готье (Франция)

    7 августа. Роттердам. «Де Кейп»

    «Дебрецен» (Венгрия) — БАТЭ (Белоруссия). 22.30 (1:1)

    • Судья: Лиран Лиани (Израиль)

    7 августа. Ньиредьхаза. «Шоштои утка»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров