• Везите чемпионский кубок в Петербург. Сегодня «Локомотив» и ЦСКА его проиграли

    Что случилось на «РЖД Арене»?

    20.04.19 21:19

    Везите чемпионский кубок в Петербург. Сегодня «Локомотив» и ЦСКА его проиграли - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Каким же крутым игроком будет Федор Чалов. Хотя еще в начале сезона прекрасно понимал окружающий его скепсис. Особенно тотальный диссонанс с Федором Смоловым, который продолжает искать себя в «Локо». Так скажут после 30-го тура. Представляете, да, главный форвард России ИЩЕТ СЕБЯ. Весь сезон. И в команде, которая совсем недавно выиграла титул. Давайте себя не обманывать. Федор, при всей любви к нему, вероятно, достиг потолка. Да, он по-прежнему будет забивать по 10–12 голов в РПЛ. Возможно, даже раз забьет 13. И еще пару лет его будут вызывать в сборную. Возможно, вместо Чалова. Но все это будет дань какому-то необъяснимому уважению прошлых заслуг. Будто Федю жалеют, но уже не верят. В игре с ЦСКА он вновь больше страдал, нежели играл. Он не Дзюба, который реально цепляется за мячи, хоть и не забивает. Да даже голевая передача форварда «Локо» в игре с ЦСКА получилась предельно нелепой. Казалось, после таких забивают только в детских секциях. И теперь сравните с тем, что сделал Чалов. В одном лишь эпизоде. Такой же фактурный, как и Смолов, он получил мяч на скорости, не уступил позицию Квекрвелии, обыграл и пробил Гильерме. Браво!


    Поэтому очень надеюсь, что Чалов скоро уедет в Европу. Об этом, кстати, говорил в интервью Евгению Савину Александр Головин. Федор этого очень хочет, понимая, что будет прогрессировать только в Европе. В РПЛ быстро достигнет потолка. 12 голов к 24-му туру уже говорит об уровне. К 30-му наверняка будет 30. И парню уже 21. Пора.

    Пожалуй, «Локо» больше заслужил 3 очка. Хотя, когда в перерыве вместо Фернандеша вышел Тарасов, показалось, что Семин решил сохранить ничейный результат. Что на него совсем не похоже. Но, видимо, одного Крыховяка в центре поля не хватало. Это стало понятно в конце первого тайма, когда армейцы разбегались и начали проводить быстрые атаки. После одной из них Чалов как раз и забил. Были и еще моменты. Во втором это нужно было пресечь. Тарасов справился. Да еще и мог забить победный, когда «Локомотив» в самом конце матча навалился на ЦСКА покруче, чем боец Дацик на Тарасова. Там могли забивать и Крыховяк, и Миранчуки, и Жемалетдинов. Но не забил никто.

    Это ничья в пользу «Зенита» – без вопросов. Особенно если сейчас команда Семака обыграет «Краснодар». Тогда их уже не догнать. Кубок можно привезти в Петербург заранее. Но, как уже и писал, весь этот сезон можно охарактеризовать голом Бенедикта Хеведеса в ворота ЦСКА – нелепый, слабый и очень непредсказуемый.



    Поэтому единственное достижение в глобальном плане, которое мы получим, – отъезд хотя бы одного игрока в Европу. А если двух – еще круче. Там ведь и Роман Зобнин что-то говорил про Англию и Германию? Вперед! Почему бы и нет?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров