27.06.10 01:43

Везёт тому, кто везёт - фото

Автор:

Неплохие получились матчи 1\8 финала, особенно второй.

В первом же Уругвай быстро забил после «детской» ошибки корейского вратаря и защитников, забывших у себя за спинами, ставшего героем матча Суареса. После чего уругвайцы решили, особо не напрягаясь, докатать матч до победного и игрой себя особо не утруждали, корейцам же порой не хватало индивидуального мастерства.

И тут помощь пришла, откуда не ждали – после свечи, зажжённой над вратарской, как то странно сыграл Муслера – из ворот вышел, а до мяча не дошёл и 1:1 за минут 25 до конца. Уругвайцы на редкость быстро «вернулись» в игру и тот же Суарес мастерским кручёным ударом с касанием штанги ещё раз доказал очевидное превосходство южноамериканцев.

Матч Гана-США начался ошибкой Ховарда, вышедшего из ворот так «грамотно», что Принсу только осталось попасть в ближний угол – он не промахнулся. Игра была обоюдоострой, и тут ошибся молодой ганский защитник – пенальти и гол.

Дополнительное время, в самом начале которого очень странно сыграл уже Боканегра – в подобной ситуации пропускать мимо себя нападающего соперника было никак нельзя, причём любой ценой, а он просто подтолкнул Асамоа Гьяна к мячу, тот его тут же и «отблагодарил» голом «между ушей» вратарю. Так всё и закончилось, не помогли даже попытки реабилитироваться в чужой штрафной всё того же Ховарда – ганцы в восьмёрке сильнейших команд этого чемпионата.

Гана, вообще, самая везучая команда в ЮАР – из группы вышли, благодаря совершенно не вынужденной игре рукой сербского защитника, в этом матче активно «помогали» американцы. Посмотрим, осталось ли ещё хоть немного везения на четвертьфинал – по игре Уругвай смотрится предпочтительнее, но и африканцы потихоньку прибавляют.

Выход в полуфинал любой из этих команд будет огромным для них достижением и вполне заслуженным.

Завтрашние матчи обещают стать намного более зрелищными и боевитыми, такие «афиши», как Англия-Германия и Аргентина-Мексика не может себе позволить пропустить ни один любитель этого зрелища, под простеньким названием футбол.